Как мне сделать так, чтоб бывший муж и ребенок виделись по минимуму?

Здравствуйте, такая история я развожусь с мужем , 14 марта . Дело в том что я не хочу чтоб он брал ребенка с собой, как мне сделать так чтоб они виделись по минимому? Возможно что он сможет ее брать на выходных и часа на два? Что нужно будет предоставить чтоб вынесли такой вердикт?ребенку 1 годик Спасибо за помощь

, Алла, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Алла

прежде всего имейте вуиду. что как бы не тяжело было расставаться и какая бы обида у Вас не была на БМ — он является отцом вашего общего ребенка. Имейте ввиду в том числе и интересы ребенка — он вправе общаться с обоими родителями.

Кроме того, по СК оба родителя имеют право участвовать в воспитании ребенка.

Учитывая, чтоо Ваш ребенок еще маленький — Вам необходимо заявть в суде о необходимости установления порядка общения с ребенком. Пока он маленький — возможно это будет у Вас дома или под Вашим присмотром. Но когда подрастет — отец точно также может потребовать забирать ребенка — никто в этом ему помешать не может.

определите сразу порядо общения ребенка, чтобы впоследствии избежать проблем в решении данного вопроса