Можно ли потребовать жилье инвалиду, от государства?

Добрый день!Если инвалид 2 группы прописан в поселке и его жилье признано аварийным,можно ли требовать жилье в городе,а не в поселке?

, Татьяна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Нет. Жилье взамен аварийного предоставляется только в пределах муниципального образования, в котором находится аварийное жилье (это по основанию аварийности). Для улучшения жилищных условий Вам необходимо встать на очередь на улучшение жилищных условий. Но и здесь толькл в пределах поселка.