8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если постановление суда о лишении водительских прав вынесено?

в один из дней в семейнои кругу мы отмечали 8 марта. в 23.30 я вышел из дома прошолна стоянку машин которая находится рядом с домом для того что бы проверить закрыты ли двери и не остались включёнными габариты (что было не раз замечено что я забывал отключить у нивы габариты). Подьехавшие работники ГИБДД предложили мне пройти в машину для составления протокола, при чём на мои утверждения что я не находился за рулём их этот ответ не устроил, они вызвали понятых из числа бывших работником милиции и зафиксировали факт "нахождения за рулём в нетрезвом состоянии", суд с меня взял рассписку о том что через СМС может оповестить меня о судебном заседании, но этого не произошло, через три месяца я узнаю что судом было вынесено постановление о лишении меня водительских прав и наложении штрафа 30000 руб.

19 февраля 2016, 12:57, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам срочно нужно обратиться к юристу. Поскольку если не обжаловать решение суда, а еще нужно будет восстанавливать срок для обжалования, то ВЫ лишитесь прав, выплатите штраф, возможно будете поставлены на учет к наркологу, а по истечению срока лишения прав, сняться с учета будет проблематично и соответственно вернуть права.

24 февраля 2016, 03:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Лишение водительских прав
Здравствуйте!Меня лишили водительских прав по 12.8 ч 1,суд был 24.08.2020,на суд пришел,но т.к судья был занят по уголовным делам сказали пиши заявление на рассмотрение без меня,постановление сказал отправят почтой,постановление получил 08.08.2020 на почте под роспись.На сайте гибдд при проверке водителя появился статус:вынесено постановление о лишении водительских прав.Я так понимаю постановление не вступило в законную силу т.к там написано постановление вступает в законную силу через 10 суток после получения.Могу ли я ездить эти 10 суток или нет и когда сдавать водительское удостоверение?Спасибо.
08 сентября 2020, 19:04, вопрос №2858047, Илья, г. Кинешма
1 ответ
Гражданское право
В течение скольких дней нужно забрать постановление о лишении водительских прав?
Добрый день! Постановление от мирового судьи вышло 22.10.18 В течении скольки дней нужно забрать постановление (о лишении водительских прав) от мировых судей? Есть ли какой-то срок, чтоб забрать это постановление, т.к. есть постановление у мирового судьи, о лишении водительских прав, но я это постановление не забрала и продолжаю ездить на транспортном средстве.
25 октября 2018, 10:26, вопрос №2145619, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
С какого времени действует постановление о лишении водительских прав, если я отбываю срок в колонии поселения?
Разъясните,пожалуйста,с какого времени будет действовать постановление о лишении прав вождение в нетрезвом виде и наезд на человека если оно было выдано 05.05.2014,находясь под следствием и через полгода осужден на четыре года и три месяца.На данный момент я отбываю срок на поселении.
03 января 2017, 20:33, вопрос №1489321, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Административное право
С какого времени вступает в силу постановление о лишение водительских прав?
30 июня было заседание суда о лишении водительских прав. В течение какого времени я должен сдать права в гибдд?
30 июня 2016, 18:06, вопрос №1301063, виталий, п. Балезино
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016