8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно гражданину Украины, чтобы жить и работать в России?

Здравствуйте! Могли бы Вы сориентировать меня по теме, что нужно для легализации длительного пребывания гражданки Украины на территории РФ? Я гражданин России, проживающий на территории Московской области. Ко мне собирается приехать знакомая из Украины. Как ей получить вид на жительство, разрешение на работу? Куда обращаться, какие документы нужны для оформления, и какова примерная цена для Московской области? Можно ли прописать в данном случае человека, к себе, по месту жительства? И можно ли ей получить гражданство России, по упрощённой процедуре? При вступлении в законный брак с гражданином РФ. Если можно, объясните пожалуйста, конкретные действия, по пунктам! Заранее Спасибо! С уважением к Вам, Константин

19 февраля 2016, 12:17, Константин, г. Шатура
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин. Нужно найти сайт УФМС ( так и наберите в Яндексе). На сайте слева есть интерактивные колонки. Там есть специально информация для граждан Украины и много всего полезного. Самая простая схема- приехать в Россию, указав в миграционной карте — работа. Вы ее поставите на миграционный учет ( тут нет прописки). Как поставить, на сайте написано. Она может купить патент и устроиться на работу. Об этом тоже написано на сайте ФМС и даже есть схемы. А потом посмотрите- если решитесь пожениться, получит гражданство по упрощенной схеме. Иначе через РВП ( это разрешение на временное проживание).

20 февраля 2016, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как взыскать алименты с гражданина Казахстана, который живет и работает на родине?
хотела с бывшего мужа взыскать алименты.есть решение суда с 2014,но к судебным приставам не обращалась за это время,т.к. была словесная договоренность.были выплаты за все время 6 раз.обратилась к приставам,они мне ответили,что он гражданин казахстана,там прописан и работает.развод и решение по алиментам были приняты в калининградской обл.у него была здесь временная прописка.что мне делать?
05 декабря 2019, 20:12, вопрос №2611367, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что нужно гражданину Украины для заключения брака с россиянкой?
Что понадобится гражданину Украины, чтобы заключить брак с россиянкой? Нужны ли на данный момент копии каких-либо документов и надо ли получать справку об отсутствии брака у себя на родине?
23 апреля 2019, 23:04, вопрос №2339671, Boris, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что нужно гражданину ЛНР, чтобы официально устроиться в Москве?
Что нужно гражданину ЛНР чтобы официально устроиться на работу в Москве? Какие нужны документы? Обязателен ли патент, если он житель одного из 27 поселков (УФМС России по г. Москве от 31 июля 2015 г. «О пребывании граждан Украины»). Конкретно интересует трудоустройство водителем бензовоза
18 июля 2017, 21:10, вопрос №1699782, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы необходимы гражданину Украины для открытия ИП на территории России?
Доброе время суток. Я являюсь гражданином Украины но живу и работаю в России на протяжении 1.5 года . Я хочу открыть своё ИП что мне для этого надо ? Какие документы мне готовить? Спасибо заранее .
09 февраля 2017, 21:25, вопрос №1533486, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин РБ жить и работать в России без РВП и ВНЖ, только по регистрации?
Здравствуйте! Я гражданин РБ, приехал в Омск чтобы жить и работать! Встал на миграционный учет. Дали пакет документов для РВП, Нужно ли оно мне априори? Имею ли я право жить и работать в России без РВП и ВНЖ - только по регистрации?
28 ноября 2016, 06:07, вопрос №1455152, Максим, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016