Что нужно гражданину Украины, чтобы жить и работать в России?

Здравствуйте! Могли бы Вы сориентировать меня по теме, что нужно для легализации длительного пребывания гражданки Украины на территории РФ? Я гражданин России, проживающий на территории Московской области. Ко мне собирается приехать знакомая из Украины. Как ей получить вид на жительство, разрешение на работу? Куда обращаться, какие документы нужны для оформления, и какова примерная цена для Московской области? Можно ли прописать в данном случае человека, к себе, по месту жительства? И можно ли ей получить гражданство России, по упрощённой процедуре? При вступлении в законный брак с гражданином РФ. Если можно, объясните пожалуйста, конкретные действия, по пунктам! Заранее Спасибо! С уважением к Вам, Константин

, Константин, г. Шатура
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин. Нужно найти сайт УФМС ( так и наберите в Яндексе). На сайте слева есть интерактивные колонки. Там есть специально информация для граждан Украины и много всего полезного. Самая простая схема- приехать в Россию, указав в миграционной карте — работа. Вы ее поставите на миграционный учет ( тут нет прописки). Как поставить, на сайте написано. Она может купить патент и устроиться на работу. Об этом тоже написано на сайте ФМС и даже есть схемы. А потом посмотрите- если решитесь пожениться, получит гражданство по упрощенной схеме. Иначе через РВП ( это разрешение на временное проживание).