8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как судья может рапоряжаться моей собственностью, отдав 1 м соседу?

Здравствуйте вот такая вот ситуация я решил поставить забор на земельном участке и взял в руки документы и стал размерять участок и чё получилось мало. Я вызвал геодезию и они мне вынесли точки в натуру на один метр в шерины и во всю длину участка находится межа у соседа.Мы разберались все вместе у председателя сосед тоже вызвал геодезиста и он ему показал что наша граница совпадает на его участке и не каких наложений нет в итоге председатель сказал это ваша собственность и вы можете установить забор так как вам показал геодезист ну я и установил передвинув забор на 1м к соседу а он в суд подал и сказал что он хочет чтоб забор стоял где он стоял то есть на 1м ко мне и судья удовлетворила его пожелания и вот я не могу понять как судья может рапорежатся моей собственностью отдав 1м соседу а я должен идти документы переделовать ?

Показать полностью
, Марат, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Марат,

при рассмотрении споров по границам земельного участка, учитывается, каким образом проходила межа на местности с учетом, так сказать ее исторического происхождения. Если Вы не отрицали, что фактически межа всегда проходила по забору, а забор стоял там где он стоит, то суд и принял соответствующее решение. А данные кадастра, соответственно необходимо привести в соответствие местности. Но, это как говорится, в теории. Что было на практике, в вашем деле сказать трудно, не зная о нем.

Но, если Вы с решением не согласны, у Вас есть право его обжаловать в вышестоящий суд.

1
0
1
0
Марат
Марат
Клиент, г. Челябинск

Втом то и дело что на участке я толком не появлялся можно было вообще им по середине поставить забор и сказать так и было ?

по середине поставить забор и сказать так и было?
Марат

по середине, это вряд ли. Но отклонения порядка 0,5-1 метра примерно так и рассматриваются в суде, как в вашем случае. В ход идут фотографии, показания свидетелей, топосъемка старых границ и прочие подобные доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016