Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

транспортировка оружия

недавно меня остановили сотрудники ДПС и при проверки документов транспортного средства задали вопрос о наличии у меня оружия. Я пояснил, что у меня имеется травматический пистолет и он находится при мне. данное оружие состоит на учете в Карачаево-Черкессии где и я. остановили мою машину в Ставропольском крае. В связи с чем, я был доставлен в местный отдел полиции где на меня составили протокол об административном правонарушении предусмотренном ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ так как в моих действия имеется состав нарушения требований закона об оружии и постановления правительства о транспортировки оружия. Законны ли действия полиции?

10 Июля 2012, 17:05, вопрос №11510 Евгений, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Мусенко Маргарита Александровна

    Объективная сторона ч.2 ст. 20.12 КоАП РФ состоит в нарушении правил перевозки, транспортировки оружия и патронов к нему и регламентируется Федеральным законом от13 ноября 1996 г. № 150-Федерального Закона «Об оружии», а так же Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ». Из вашего вопроса непонятно какие именно «правила оборота» вы нарушили. Более подробно ответить на ваш вопрос возможно только при ознакомлении с протоколом.

    10 Июля 2012, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats