8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я устроится на государственную службу, если у мужа задолженность по кредиту?

Смогу ли я устроится на государственную службу, если у мужа задолженность по кредиту? Как мне быть в этой ситуации?

19 февраля 2016, 11:31, Даша, г. Владивосток
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Дарья

Это не является основанием в приеме на работу на гос.службу. Про долги (свои или родственников) даже не спрашивают

19 февраля 2016, 12:25
0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Владивосток

А если передали обязательство в службу судебных приставов?

19 февраля 2016, 12:59

ну и что?

препятствием будет наличие судимости. долг по кредиту (даже если находится на исполнении у приставов) основанием не является

19 февраля 2016, 13:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя (государственную службу), если работник устраивается в другую государственную структуру (бюджет)?
Необходимо ли уведомлять бывшего работодателя (государственную службу), если работник устраивается в другую государственную структуру (бюджет)? Ранее в интернете нашел следующую статью - Верховный Суд Российской Федерации пришел к выводу, что при приеме бывшего госслужащего на работу в организацию, выполняющую государственные функции, новый работодатель не обязан направлять уведомление по предыдущему месту работы принятого сотрудника об этом факте (постановление ВС РФ от 21 апреля 2017 г. № 45-АД17-11). Суд объяснил это тем, что специализированная организация наделяется государственными полномочиями. А, следовательно, работа в ней не связана с коррупционными рисками и не может привести к пересечению публичных и частных интересов. Напомним, что по общему правилу работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на оказание услуг с гражданином в течение двух лет после его увольнения с госслужбы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю госслужащего по последнему месту его службы (ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"). А за нарушение этой обязанности работодатель-юрлицо может быть оштрафован на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (абз. 2 ст. 19.29 КоАП).
07 декабря 2020, 23:11, вопрос №2930583, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли описать общее имущество, если муж брал кредит до брака?
Могут ли описать имущество нажитое в браке, если муж брал кредит до брака? И как оформить купленную , чтобы ее не описали?
19 июня 2017, 01:21, вопрос №1671153, Светлана, г. Белово
2 ответа
Трудовое право
Можно ли устроится на службу в полицию, если я ограниченно годен к военной службе?
добрый день вопрос такой можно ли устроится на службу в полицию мне 30 но у меня категория В ограниченно годен к военной службе из за плоскостопия которое уже прошло заранее спасибо
14 января 2016, 11:38, вопрос №1099570, александр, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продолжить государственную службу Украины в России?
Служила в Государственной пенитенциарной службе Украины с 2001-2014 год. Смогу ли я продолжить службу в РФ
07 августа 2015, 18:17, вопрос №933649, Галина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я получить гражданство с непогашенной задолженностью по кредиту?
Доброго времени. Я оформил кредит в ПриватБанке Украина. После того как началась война (Донецк), уехал в Россию. Оформляю документы на гражданство. Кредит выплачивать не имею желания по причине того что банк спонсирует боевые действия. Смогу ли я получить гражданство с непогашенной задолженностью?
03 августа 2015, 14:26, вопрос №928252, Алекей, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016