8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за задержку заработной платы?

добрый день! нужна консультация какие документы мне нужно собрать что бы подать в суд на фирму в свези с невыплатой зарплаты уже 4 месяца и компенсации за отпуска

19 февраля 2016, 11:05, Головатов Петр Николаевич, г. Астрахань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

копия паспорта;

копия трудового договора;

копия СНИЛС;

копия ИНН;

копия трудовой книжки;

справка о размере з/п;

выписка из лицевого счета за последние 4 месяца, на который поступает оплата труда.

19 февраля 2016, 11:24
1
0
1
0
Головатов Петр Николаевич
Головатов Петр Николаевич
Клиент, г. Астрахань

зарплата была в конверте!эти документы нести сразу в суд и какой я в астрахани а фирма в москве

19 февраля 2016, 13:28
Консультация юриста бесплатно
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Петр Николаевич, добрый вечер!

Я — абсолютно не согласна с ответом Агибалова И.И.

В суде Ваши ИНН и СНИЛС — абсолютно не нужны. Вам нужно доказать факт работы, и факт получения заработной платы в том размере, в котором платили, а не в том, что указан в договоре.

Если в Астрахани нет хотя бы филиала — то обращаться с иском (а документы -лишь приложения придется в Москву.

21 февраля 2016, 18:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какой суд можно обратиться в случае задержки заработной платы?
Здравствуйте. В какой суд можно обратиться, в случае задержки заработной платы, если работодатель находится в одном городе, т. е. и юридический адрес находится в том городе, а фактическое место работы в другом? Как правильно составить исковое заявление? Какую сумму можно указать в иске за задержку зарплаты, я могу сам посчитать задолженномть, могу ошибиться в несколько сот рублей, соответственно никаких расчётных листов нет?
02 февраля 2020, 07:23, вопрос №2669474, Сергей, г. Юрга
4 ответа
Защита прав работников
Как рассчитать компенсацию за моральный ущерб при задержке заработной платы?
Здравствуйте На сегодняшний день мне задерживают заработную плату на 3 месяца,в предыдущие периоды задержки были тоже,но их уже погасили. Собираюсь подать заявление в суд, в нем указать существующую задолженность,а также включить компенсацию за задержку заработной платы и моральный ущерб. Вопрос в том из каких соображений называть сумму компенсации морального ущерба?
21 апреля 2017, 03:21, вопрос №1615845, Евгений, г. Хабаровск
4 ответа
Трудовое право
Могу ли подать иск о выплате всех долгов с учетом компенсации за задержку заработной платы?
Здравствуйте, меня зовут Виталий, проживаю я в г.Омске работодатель ООО «СНГ АЛЬЯНС» находится в г.Москва. За период с мая 2016г. по август 2016г. заработная плата мне полностью не выплачена и не произведен полный расчет при увольнении, уволен по собственному желанию 28.08.2016г. Могу ли я подать иск о выплате всех долгов с учетом компенсации за задержку заработной платы в Омский областной суд или что вообще делать? Я писал письмо в «Онлайнинспекцию.РФ» (info@onlineinspector.ru) в гос.инспекцию по труду г.Москвы в ответе они написали, что трудовые споры они не решают обращайтесь в суд, какой?
21 октября 2016, 12:06, вопрос №1415705, Виталий, г. Омск
1 ответ
Защита прав работодателя
Будет ли нарушение с нашей стороны, если мы будем выплачивать компенсацию за задержку заработной платы?
Добрый день! В наше организации сложилось такая ситуация. что заработная плата выплачивается с задержкой на 1,5 -2 месяца из-за задержки оплаты наших услуг. Будет ли нарушение с нашей стороны если мы будем выплачивать компенсацию (пеня) за задержку заработной платы.
11 апреля 2016, 06:46, вопрос №1215699, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Компенсация за задержку заработной платы
Через суд признана компенсация за задержку заработной платы в сумме 100 тыс руб, иск передан судебным приставам для исполнения, но приставы не исполняют решение суда. Мотивируя отказ тем, что компенсация за задержку заработной платы-это имущественный долг,а не долг по заработной плате, а так как предприятие проходит процедуру банкротства, то приставы отказали в выплате как долга по заработной плате...Правы ли приставы?
23 июня 2013, 05:49, вопрос №108346, Сергей, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 11.08.2016