8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить, что при разном написании фамилии, речь об одном и том же человеке?

в свидетельстве о рождении моего уже умершего отца фамилия написана БебИшев(как и у его родителей)а в дальнейшем все его документы и соответственно мои идут с ошибкой и написаны-БебЫшев.На сегодняшний день не знаю как доказать что БебИшев и БебЫшев одно и тоже лицо и что он т.е.Бебишев мой отец..помогите вопрос в принятии российского гражданства.Благодарю за ответ.

19 февраля 2016, 11:04, марина бебышева, г. Абакан
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Это возможно в судебном порядке.

В соответствии со статьей 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

19 февраля 2016, 11:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. В вашем случае следует обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений. В частности, что вы — сын умершего. Однако для наследования вам следует в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. А затем в суд. Если затрудняетесь, имеет смысл поручить ведение дела юристу, поскольку никто не может вас научить, как вести дело в суде. Это — не предмет юридической консультации.

Какое отношение имеет к вопросу гражданство, не поняла.

19 февраля 2016, 11:29
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер как так получилось что два разных пристава с разных районов наложили взыскание на счёт по одному и тому-же акту
Добрый вечер как так получилось что два разных пристава с разных районов наложили взыскание на счёт по одному и тому-же акту
27 апреля 2020, 20:35, вопрос №2757171, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли быть один и тот же номер дела, на одном и том же судебном участке.Но абсолютно у разных людей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, может ли быть один и тот же номер дела, на одном и том же судебном участке.Но абсолютно у разных людей?
18 апреля 2020, 18:32, вопрос №2747954, Ксения, г. Омск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доказательство того,что документы принадлежат одному и тому же лицу
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно составить "шапку" искового заявления.Пример: ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов либо Заявление об установлении факта принадлежности документа. Суть вопроса: в свидетельстве о рождении моей жены написана фамилия Шарыгина,она гражданка Узбекистана,проживает по ВНЖ,собираемся делать Российское гражданство.Закавыка в том,что на момент её рождения в Узбекистане была ещё кириллица,а сейчас её нет (упразднили).А в латинице,на которой составлен её паспорт, буквы "ы" нету,в связи с чем ВНЖ и все остальные документы составлены с буквой "и",т.е Шаригина.Из-за этого мы не смогли подать документы на гражданство РФ.Инспектор УФМС сказала,что есть 2 пути.Первый-ехать в Узбекистан и поменять свидетельство о рождении и второй - через российский мировой суд получить судебное решение,что документы принадлежат одному и тому же человеку.Подскажите как правильно звучит заголовок такого искового заявления.А если можно,то напишите образец подобного заявления.
10 сентября 2019, 11:08, вопрос №2504798, Михаил, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли два иска на одного и того же человека объединить в одно исковое заявление?
Здравствуйте. Если договоров о займе два, с разными суммами, на одного и того же человека, их можно объединить в одно исковое заявление?? Не будут ли эти иски рассматриваться в разное время? Два договора полностью одинаковые кроме сумм, всё вплоть до пунктов, и с разницей составления в 20 дней. Сейчас подсчитал госпошлину, по одному договору иск 1 050 000 руб., и по второму договору 420 000 руб., пошлина 13450+7400=20850. Если всё уложить в один иск, то сумма иска 1 470 000 руб. и пошлина 15500, тоже не хотелось бы лишнее переплачивать, тем более может так получиться, что с ответчика невозможно будет получить денег, даже по решению суда.. В одном иске конечно всё очень неудобно прописывать.. Но всё же, по договорам займа между физ лицами, есть смысл разделить иски или всё же нет? Т.к. объединить есть смысл по нескольким причинам, а вот разделить пока смысла не вижу, подскажите как будет правильнее.. Заранее благодарен!!
27 апреля 2018, 08:04, вопрос №1980792, Сергей Борисович, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
Параллельаня работа в Российской и Американских компаниях, принадлежащих одному и тому же человеку
Добрый день! Работаю в российской компании. Являюсь генеральным директором. Работаем полностью по белому. Эта компания оказывает услуги по ведению проектов Американскому юр. лицу. Учередитель у обеих компаний - один и тот же человек (занимаемся разработкой программного обеспечения и в США зарегистрированы, что бы контракты легче было подписывать). Теперь мне предложили платить напрямую из Америки. Вопрос: Могу ли я остаться генеральным директором в Российской компании (с минимальным окладом - т.е. зарплату снизят до нескольких МРОТ) и при этом работать по договору на Американское юр. лицо и Самостоятельно Платить Налоги с полученных из-за рубежа средств? Цель - прямая привязка моего личного дохода к доллару. Не возникнет ли законных претензий у Российской налоговой и т.д.? И не будет ли такая схема расценена, как мошенничество, укрытие налогов и т.д.
05 марта 2014, 15:09, вопрос №387875, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016