8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться переустановки счетчика и перерасчета счета за электричество?

электро счетчик в коммуналки поставили не правильно к нему подключили общий коридор и общий туалет платила норматив сейчас выставили счет по счетчику как добиться перерасчета

19 февраля 2016, 11:01, гулинская н в, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Переустановка счетчика перерасчет счета за электричество электро счетчик в коммуналки поставили не правильно к нему подключили общий коридор и общий туалет платила норматив сейчас выставили счет по счетчику как добиться перерасчета
гулинская н в

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым в первую очередь необходимо подать письменное заявление в рессурсоснабжающую организацию заявление на перерасчёт платы и в жилищную инспекцию на проведение проверки по данному вопросу. Если это не поможет то решать вопрос в судебном порядке.

19 февраля 2016, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как добиться перепрограммирования счетчика и перерасчета за предыдущие периоды?
В договоре с энегосбытом 15 кв. А счетчик запрограммировали на отключение при 10 кв. Что подтверждено документально в акте. Как добиться чтоб счетчик запрограммировали на 15 кв? И реально ли добиться перерасчёта за предыдущие периоды? Является ли это не соответствие качества электроэнергии?
19 января 2020, 23:27, вопрос №2652535, Александр, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчет счетов по ЖКХ за прошедший период?
здравствуйте, я с 2017 года не подавал показания счетчиков за воду. Все это время мне высылались, и мною оплачивались завышенные счета за воду (из расчета по средней норме расхода воды). К настоящему моменту показания счетчика зафиксированы сотрудником ЖКХ, счетчики все это время находились в исправном состоянии и не требовали поверки. Должны ли мне произвести перерасчет за все то время, когда я не подавал показания и оплачивал счета по завышенной (усредненной) ставке?
25 октября 2019, 12:53, вопрос №2563732, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Законно ли УК отказала в перерасчете счета?
Здравствуйте.У меня такой вопрос постоянная регистрация у меня.мужа и сына и моя мама в одном доме.дом с центральным отоплением. водоснабжением только холодной воды.водоотведением.Сделала я себе.мужу сыну временную регистрацию на три года в соседнем райне той же области где постоянная регистрация.проживаю по месту постоянной регистрации.Документы копии о временной регистраций и поквартирную карту предоставила в местную управляющию компанию что бы не платить за воду.нет счетчиков.Управляющая компания отказала в перерасчете счета за воду и выставляет счета .помимо этого каждый месяц выставляют счета с переливом горячей воды на оснований 603 пп р ф т.к нет счетчиков.Подскажите что делать в данной ситуации
19 сентября 2019, 20:30, вопрос №2517096, Анастасия, г. Архангельск
2 ответа
ЖКХ
Законно ли начисляют плату за электричество на индивидуальный жилой дом как на юридическое лицо?
Здравствуйте! Я являюсь собственником земельного участка под индивидуальным жилым домом, который находится на территории садоводческого товарищества, и ранее был садовым участком, категория земель - земли населенных пунктов, участок в черте города. Я перевела разрешенное использование участка под индивидуальное жилищное строительство, и из садоводческого товарищества я вышла, на участке построила дом и проживаю в доме постоянно (индивидуальный почтовый адрес дому присвоить пока не удалось из-за бюрократических сложностей). Я подключила к дому электричество через сетевую организацию, поставили столб, провели провод от городской сети. Но когда я заключала договор с компанией, которая поставляет электричество, то оказалось, что я указана в договоре как юридическое лицо. На мой вопрос, почему я оформлена как юр.лицо, когда я им не являюсь, компания мне ответила, что это из-за того, что мой дом находится в садоводческом товариществе и имеет адрес этого товарищества, и компания считает такой участок как часть целого садоводства, в связи с чем, оформляет в договоре как юридическое лицо. Цена за электричество для юр.лица выше, требования к юр.лицам по потреблению электроэнергии выше. Кроме этого дело доведено до такого абсурда, что при заполнении показаний счетчика и оплаты счетов за электричество компания требует от меня ставить печать моей организации, которой у меня конечно же нет. Подскажите пожалуйста законно ли поступает компания по поставке электричества в моем случае? Спасибо!
06 ноября 2018, 07:09, вопрос №2157381, Алиса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Есть ли возможность от банка добиться отмены страховки и перерасчета ежемесячного платежа?
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Взяли кредит в него без нашего ведома добавили страховку за 16000 рублей. Кредит был взят полгода назад. Есть ли возможность от банка добиться отмены страховки и пересчета ежемесячного платежа?
28 сентября 2017, 17:45, вопрос №1764873, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016