8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли назначил срок подачи заявления сотрудник УФМС?

Временное убежище заканчивается 27.03.2016 .Я пришел в УФМС г. Екатеринбурга 15.02.2016 г.чтобы сдать заявление на продление ,но сотрудник УФМС сказал придти 29.02.2016 г., Не поздно ли это- ведь в памятке говорится не позднее месяца.

19 февраля 2016, 10:59, Николай, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Николай!

Вообще-то поздновато. Попробуйте переговорить с начальником УФМС г. Екатеринбурга, указав это обстоятельство.

19 февраля 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос можно ли восстановить сроки подачи заявления на единовременные выплаты?
Здравствуйте! Мы подали заявления на единовременное пособие при рождении ребенка, нам пришел отказ из-за того что мы пропустили срок подачи заявления. Дело в том что ребенок родился не в России 5 марта и в этой стране в марте вели ЧС из-за пандемии и консульский отдел не работал до конца мая, 27 мая я подала заявление на свитедельство о рождении и выдали они нам его только в начале сентября. вопрос можно ли восстановить сроки подачи заявления на единовременные выплаты?
26 ноября 2020, 14:18, вопрос №2921145, Елизавета, Бишкек
1 ответ
Трудовое право
Могу ли восстановить срок подачи заявления в суд?
Мне 65+, пропустил срок подачи искового заявления в связи с незаконным увольнением с работы. Могу ли восстановить срок подачи заявления в суд?
20 ноября 2020, 15:10, вопрос №2916297, Виктор, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли восстановить сроки подачи заявления на пособие?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске и получала пособие за первого ребенка, но через год когда нужно было снова оформлять это пособие сделать это в нужный срок я не смогла, тк организация в которой я работала до декретного отпуска и числюсь на сегодняшний день находится в процессе банкротства и справку о доходах в бухгалтерии мне дать отказались, сославшись на то что всем этим теперь занимается конкурсный управляющий, который в свою очередь находится в г. Москва, а я в Волгограде. Естественно все эти пересылки справок заняли много времи. Сотрудники центра социальной защиты пояснили мне что все просроченное время оплачиваться не будет. Что можно сделать в этой ситуации и могу ли я восстановить сроки подачи заявления?
02 мая 2019, 21:17, вопрос №2348087, Яна, г. Волгоград
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имеет ли значение срок подачи заявления о ДТП в страховую компанию?
Попал в ДТП 19-го декабря. Виновник имеет полис ОСАГО. В страховую я пока не могу обратиться, категорически не хватает времени. Звонил по телефону, готовы записать меня на 30-е декабря. Вопрос: имеются ли сроки подачи заявления в страховую? Краем глаза видел что-то про 5-дневный срок. Так ли это?
26 декабря 2016, 10:33, вопрос №1485493, Константин, г. Мурманск
1 ответ
Арбитраж
Восстановить срок подачи заявления в Арбитражный суд
Здравствуйте. Я с 2009 года ИП на УСН. УСН применял и по сдаче в аренду квартиры, и офиса. На 2013 год по сдаче в аренду офиса (только офиса) подал на патент. В ноябре 2013 года получил из своей налоговой письмо об утрате ПСН в связи с неоплатой 2-й части патента. В письме говорится о том, что, в связи с нарушением сроков оплаты патента, я переведен на ОСН. С ними я не согласился (напомню, что параллельно применял УСН). В феврале-марте 2014 года направил запросы по моему случаю в ФНС и МинФин. Ответ от них разноречивый, в том числе «… в НК РФ в настоящее время отсутствует порядок перехода на ОСН или УСН для ИП, применяющих одновременно УСН и ПСН, но утративших право на применение ПСН». Судебной практики – никакой (ПСН ввели с 2013 года). Я решил подождать судебную практику по аналогичной ситуации, а после ее появления обратиться в суд. На этой неделе (спустя год!) я посмотрел судебную практику. Она появилась. Одно дело не в мою пользу, два дела в мою пользу. Мой вопрос: пропущен ли мной срок подачи заявления в арбитражный суд (по п.4 ст. 198 АПК РФ он составляет 3 месяца) или нет (по какой-то другой статье) или этот срок можно восстановить? Уважительных причин (на мой взгляд) никаких. Опасаюсь, что документы подготовлю, подам, а в суде представитель налоговой сошлется на пропущенный срок подачи заявления. Потеря времени.
08 марта 2015, 16:52, вопрос №754615, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016