8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие бухгалтерские документы необходимо вести при УСН 6%?

Какие бухгалтерские документы необходимо вести при УСН 6%.Деятельность- изготовление( сборка канцтоваров,бижутерии и пр.);розничная продажа,консультативные услуги( психолог).Обязательна ли ккм?

, Елена, с. Коса
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день, Елена!

Статьей 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета в соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»

По общему правилу организация обязана применять ККМ, зарегистрированную в ИФНС, если покупатель оплачивает товары (работы, услуги) наличными или пластиковой картой (п. 1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ). Не надо применять ККМ при получении наличных денег, которые не связаны с оплатой товаров (работ, услуг). Также организации могут не применять ККМ:

если по розничной торговле уплачивается ЕНВД и по требованию покупателя выдается документ (товарный чек, квитанция и т.п.), подтверждающий прием денег за товар;

при оказании услуг населению, если при расчетах клиентам выдаются бланки строгой отчетности (Письма ФНС от 07.03.2014 N ЕД-4-2/4329@, Минфина от 08.10.2012 N 03-01-15/8-213).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужны ли закрывающие документы для ИП УСН 6 процентов для работы с маркетплейсом wildberries
Нужны ли закрывающие документы для ИП УСН 6 процентов для работы с маркетплейсом wildberries. Пришел сюда потому что поддержка маркетплейса не смогла ничего ответить. Хочу купить товар как физ.лицо и продать его на маркетплейсе как ИП. Нужны ли мне вообще эти "закрывающие" документы, пригодятся ли они мне для налоговой потом или еще для чего-нибудь?
, вопрос №3078295, Илья, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Какой пакет документов необходимо подготовить для продажи комнаты?
Здравствуйте! Собираюсь продавать принадлежащую мне комнату в 6-ти комнатной квартире. Я - единственный, совершеннолетний собственник, покупала комнату в 2015 году. Предполагаю, что за это время законодательство могло измениться, поэтому процедура продажи будет отличаться. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1. Какой пакет документов необходимо подготовить для продажи комнаты; 2. Как разыскать владельцев других комнат, если их Ф.И.О. и местонахождение неизвестны; 3. Какие налоги (какую сумму) необходимо заплатить с дохода от продажи комнаты. Прочитала некоторое количество статей в Интернете на эту тему, мнения авторов иногда прямо противоположны: например, некоторые считают, что необходимо уведомлять владельцев других комнат, некоторые считают, что делать это не обязательно; одни считают, что уведомлять необходимо через нотариуса, другие - что достаточно заказного письма. Благодарю.
, вопрос №2575555, Елена, г. Новокузнецк
1 ответ
Бухгалтерский учет
На какие бухгалтерские документы нужно обратить внимание при покупке бизнеса?
Здравствуйте. Предлагают купить готовый бизнес. Подскажите, пож-та, какие бухгалтерские документы нужно смотреть и на что обратить внимание? Благодарю.
, вопрос №1968263, Павел Иванов, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Какие бухгалтерские документы нужно предоставлять при разработке ПО?
ИП разрабатывает ПО для юрлица с оплатой наличными - 50% аванс и 50 % в конце. 1. Какой бухгалтерский документ ИП должен предоставить для получения аванса? 2. Какой бухгалтерский документ кроме акта приема-передачи прав ИП должен предоставить в конце?
, вопрос №1640708, Дмитрий, г. Сочи
2 ответа
Бухгалтерский учет
Передача основных средств АО. Какие бухгалтерские проводки необходимо создать?
Акционерное общество (ОСНО) передает в качестве вклада в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью основные средства, балансовая стоимость которых 500т.р., сумма начисленной амортизации 100 т.р., сумма оценки, согласованной учредителями 14000т.р. 1. Какие бухгалтерские проводки необходимо создать? 2. Как отразить результаты в форме «Отчет о финансовых результатах» 3. Как начислить налог на прибыль?
, вопрос №1318869, Татьяна, г. Верещагино
3 ответа