Сохранение рабочего места после декрета, если в заявлении не было указано сохранение рабочего места

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мне через 5 месяцев выходить на работу, сегодня увидевшись со своим работодателем задалаему вопрос когда мне нужно будет придти на стажеровку и взять материал чтобы поучить дома, на что мне был даже ответ что она узнает за какое время мне нужна стажеровка, и тут же добавила куда я только тебя буду брать. То есть моё место уже занято.Подскажите могут ли меня не взять на работу обратно? И если возьмут могут ли на меньшую должность?Работаю я заместителем магазина в Дикси. И ещё вопрос в заявлении до 3 лет не указанно что отпуск с сохранением рабочего места, может ли передраться к этому работодатель?

, Надежда, г. Новомосковск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

При уходе в отпуск по уходу за ребенком за работником сохраняется его место. На него могут взять временного работника на срочный договор, который подлежит расторжению при выходе из отпуска основного работника. Но на практике может быть много сюрпризов.