Как добиться соблюдение трудового договора работодателем?

Я был трудоустроен на работу в должности грузчика -экспедитора 06.01.2015г. Был составлен трудовой договор где прописаны обязанности водителя -экспедитора, между тем в пункте гарантии и компенсации,разрешения споров прописано что на работника ведётся трудовая книжка в порядке,установленом законодательством.Меня уволили в 2016 году, году но при этом никакой книжки я не получил.Также в пункте рабочее время и время отдыха прописано что устанавливается ненормированный рабочий день согласно трудового рабочего графика.Время отдыха устанавливается в соответствии с действующим трудовым законодательством, в декабре 2015 года обработано 27 дней и выходной было трудно допроситься, работа являлась основной.Оплата труда по договору составляла 6000 рублей _должностной оклад,какие нарушения вы увидели и могу ли я требовать компенсацию так как я не был в отпуске официально и заработал грыжу на данной работе?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я был трудоустроен на работу в должности грузчика -экспедитора 06.01.2015г. Был составлен трудовой договор где прописаны обязанности водителя -экспедитора, между тем в пункте гарантии и компенсации, разрешения споров прописано что на работника ведётся трудовая книжка в порядке, установленом законодательством.Меня уволили в 2016 году, году но при этом никакой книжки я не получил.Также в пункте рабочее время и время отдыха прописано что устанавливается ненормированный рабочий день согласно трудового рабочего графика.Время отдыха устанавливается в соответствии с действующим трудовым законодательством, в декабре 2015 года обработано 27 дней и выходной было трудно допроситься, работа являлась основной.Оплата труда по договору составляла 6000 рублей _должностной оклад, какие нарушения вы увидели и могу ли я требовать компенсацию так как я не был в отпуске официально и заработал грыжу на данной работе?
Вячеслав

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1.

Подайте письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту,
произведение перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и
соответственно — выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки. И Выдачу ТК.
2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в которых подробно
сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые
положены Вам — в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания
воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес
прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных
лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке. 3.
Готовьте иск и если в течении, к примеру 10 дней после получения Вашего
заявления не выплатят — то подавайте иск в суд