8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться соблюдение трудового договора работодателем?

Я был трудоустроен на работу в должности грузчика -экспедитора 06.01.2015г. Был составлен трудовой договор где прописаны обязанности водителя -экспедитора, между тем в пункте гарантии и компенсации,разрешения споров прописано что на работника ведётся трудовая книжка в порядке,установленом законодательством.Меня уволили в 2016 году, году но при этом никакой книжки я не получил.Также в пункте рабочее время и время отдыха прописано что устанавливается ненормированный рабочий день согласно трудового рабочего графика.Время отдыха устанавливается в соответствии с действующим трудовым законодательством, в декабре 2015 года обработано 27 дней и выходной было трудно допроситься, работа являлась основной.Оплата труда по договору составляла 6000 рублей _должностной оклад,какие нарушения вы увидели и могу ли я требовать компенсацию так как я не был в отпуске официально и заработал грыжу на данной работе?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я был трудоустроен на работу в должности грузчика -экспедитора 06.01.2015г. Был составлен трудовой договор где прописаны обязанности водителя -экспедитора, между тем в пункте гарантии и компенсации, разрешения споров прописано что на работника ведётся трудовая книжка в порядке, установленом законодательством.Меня уволили в 2016 году, году но при этом никакой книжки я не получил.Также в пункте рабочее время и время отдыха прописано что устанавливается ненормированный рабочий день согласно трудового рабочего графика.Время отдыха устанавливается в соответствии с действующим трудовым законодательством, в декабре 2015 года обработано 27 дней и выходной было трудно допроситься, работа являлась основной.Оплата труда по договору составляла 6000 рублей _должностной оклад, какие нарушения вы увидели и могу ли я требовать компенсацию так как я не был в отпуске официально и заработал грыжу на данной работе?
Вячеслав

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1.

Подайте письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту,
произведение перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и
соответственно — выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки. И Выдачу ТК.
2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в которых подробно
сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые
положены Вам — в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания
воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес
прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных
лиц в Вашем отношении и защиту Ваших прав, в том числе и судебном порядке. 3.
Готовьте иск и если в течении, к примеру 10 дней после получения Вашего
заявления не выплатят — то подавайте иск в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Дата обновления страницы 11.08.2016