8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить выплаты по алиментам, если у меня новая семья и беременная жена?

Я в разводе с августа 2015 года,сейчас живу с новой семьей где тоже есть ребенок и ждем общего, гражданская супруга в положении. С января 2016 фирма обанкротилась и я потерял работу. Фирма не переводила алименты за ноябрь и декабрь 2015, в итоге появилась задолженность, плюс январь и февраль. В Январе подал документы на службу по контракту, с 24 января должен подписать контракт, и тут узнал что алименты будут забирать 50% от зп. А как нам жить??? У меня беременная жена и квартира съемная, подскажите может можно как-то уменьшить выплаты??

19 февраля 2016, 08:55, Петр, г. Белогорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон.

Что касается уменьшение
задолженности по алиментам, то в соответствии со статьёй 114 СК РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить
его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела
место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не
дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

20 февраля 2016, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уменьшить размер алиментов если у меня другая жена и ребенок и я официально ни где не работаю?
Можно ли уменьшить размер алиментов если у меня другая жена и ребенок и я официально ни где не работаю ?
21 июля, 20:51, вопрос №3071881, Мансур, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли изменить размер алиментов, если изменилось материальное и семейное положение?
Добрый день.Муж платит алименты на 2 детей от предыдущего брака (на одного ребенка в твердой сумме 0,5 прожиточного минимума, на другого 1/4 от доходов). Сейчас у него изменилось материальное положение (по состоянию здоровья мало оплачиваемая работа) и семейное положение (родился ребенок в новом браке).В данный момент общая сумма алиментов составляет 60% от дохода. Можно ли изменить размер алиментов, если изменилось материальное и семейное положение? Где взять образец заявления? Спасибо.
05 декабря 2020, 13:20, вопрос №2928712, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
3 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов, если нет официальной зарплаты?
Скажите пожалуйста, можно ли уменьшить размер алиментов если нет официальной зарплаты, кредиты.
18 апреля 2017, 11:20, вопрос №1612292, Анна,
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов, если отец платит ипотеку и в доме есть доли детей?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: племянник в 2014 г. взяли ипотеку совместно с женой. У них двое детей. В 2015 г. сноха загуляла. Дети живут с ней и другим мужчиной. Суд присудил племяннику 33% АЛИМЕНТОВ и ещё платит ипотеку 15800. Живёт за счет родителей пенсионеров, так как заработка не хватает. Можно ли уменьшить размер алиментов? В доме есть доли детей и племянник полностью оплачивает ипотеку.
07 марта 2017, 15:27, вопрос №1563743, Алексей Леус, г. Омск
5 ответов
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов, если родился второй ребенок?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка от первого брака (которые составляют 25% ребенку 15 лет) Если у меня родился ребенок от другой семьи?Я не состою в браке,но есть документ об отцовстве на второго ребенка,ребенку 3 года.Заработок уже с отчисленными алиментами и всеми налогами составляет 16-17тысяч(на руки).Если да, то куда надо писать заявление?
20 апреля 2016, 04:57, вопрос №1226789, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016