8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы сняли кредитные деньги, имеют ли право?

здравствуйте,на днях взял кредит в сбербанке деньги зачислели на вспециально созданный счет но сегодня у меня пристова сняли пол суммы кредита,имеют ли они на это право?

, Юрий, г. Амурск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ранее было решение суда по долгу, то вправе.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Амурск

у меня сняли деньги не сами пристова а та контора жкх которая выйграла дело по суду

Есть решение суда по долгу. Контора вправе предъявить исполнительный лист или приставам или непосредственно в банк… Взыскание обращается на любые денежные средства. С зарплаты могут взыскать не более 50%, в случаях предусмотренных законом до 70%.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, к бабушке приходят и периодически предлогают услуги за огромные деньги, имеем ли право сделать демонтаж и возврат денег если квартира в собственности у мамы а не бабушки?
Здравствуйте, к бабушке приходят и периодически предлогают услуги за огромные деньги, имеем ли право сделать демонтаж и возврат денег если квартира в собственности у мамы а не бабушки?
, вопрос №3072687, Стефан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать 50% с пенсии?
Я военный пенсионер,приставы удерживают 50% деньги,имеют они право? Из за кредитного долга... Напишите пожалуйста!
, вопрос №2476470, Сармат, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право управляющая компания ЖСК снять деньги со счета в Сбербанке, без судебных приставов?
Сегодня обнаружил на зарплатном счету остаток в минус 12000р., посмотрел в сбербанк онлайн обнаружил еще и на втором счету( которым не пользуюсь) еще минус 11000р. Пришел в Сбербанк, сделал выписку, там написано что управляющая компания жск сняла эти деньги. Имеют ли право без суда и судебных приставов проделывать такие операции? И как так счета оказались в минусах?
, вопрос №1156665, Михаил, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Бухгалтер неправильно начислил заработную плату то есть написал лишние деньги. Имеет ли право бухгалтер удержать с меня те лишние деньги без моего согласия
бухгалтер неправильно начислил заработную плату то есть написал лишние деньги. Имеет ли право бухгалтер удержать с меня те лишние деньги без моего согласия
, вопрос №854242, хадижат, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Кредитная карта имеет ли право банк снимать все деньги со счета в счет долга
Здравствуйте.У меня долг в альфа банк по кредитной карте,1 год не платил передали приставам платил им сколько было,не мог найти работу поэтому много не платил,нашел работу работодатель заводит заплатанную карту альфа банка и вся зарплата что поступила на счет списывается в счет долга, и мне сейчас жить не на что,имеет ли право банк списывать все деньги со счета.?
, вопрос №696615, Андрей, г. Омск
3 ответа