Нарушают ли право на интеллектуальную собственность на название, организаторы выставок, использующие название созданное нами?

День добрый! полтора года назад создали музей и дали ему специфическое название, создали сайт, где впервые его использовали. До этого оно нигде не использовалось. сейчас уже имеется множество выставок и квест-румов с данным названием. Нарушают ли они интеллектуальную собственность?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Название музея как-то было зафиксировано?

Например, фирменное наименование?

Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.

Или может Вы зарегистрировали наименование в качестве товарного знака?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ!

зафиксировано на сайте, в раздатках и тд. юр. название другое.

Как товарный знак регистрации также не было

Тогда Вам нужно зарегистрировать его в качестве товарного знака, если Вас, конечно, не опередили.