Не могу получить справку 2-НДФЛ из сбербанка

Добрый день! Я по сокращению в прошлом году ушла из сбербанка. Мне понадобилась справка 2 ндфл. Я ее заказала электронно. ( так принято у них). Прошел месяц, справки нет. Говорят: ну закажите повторно. Времени у меня нет ждать еще. Я позвонила на горячую линию сбербанка, где мне сказали, что такие вопросы они не решают и нужно по внутреннему телефону это решать. Мне ничего не осталось, как заказать повторно. Но судьбу и этой справки узнать не могу, они теперь от меня трубку не берут. Помогите, пожалуйста! Куда обратиться?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Придется написать заявление в письменной форме и направить его в адрес работодателя. Предпочтительно отправлять такое заявление ценным письмом — тогда на руках останется опись вложения с отметкой почтового оператора. Если в течение установленного срока (три дня с момента получения заявления работодателем) справка так и не будет предоставлена, можно обращаться напрямую в трудовую инспекцию с жалобой на бездействие должностных лиц предприятия.

Срок в 3 дня для ответ установлен в ст. 62 ТК РФ, Удачи!