8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях можно пойти на альтернативную гражданскую службу?

Можно ли пойти на альтернативную гражданскую службу?

И что для этого нужно сделать?

Спасибо за ответ!

, Мирас, г. Краснодар
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Можно. Для этого нужно подать заявление в военкомат о прохождении альтернативной службы, в котором изложить ваши убеждения, препятствующие прохождению службы по призыву.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Мирас!

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» вы имеете право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

1) несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

2) относитесь к коренному малочисленному народу, ведете традиционный образ жизни, осуществляете традиционное хозяйствование и занимаетесь традиционными промыслами.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли альтернативную гражданскую службу совмещать с очной учебой?
Можно ли альтернативную гражданскую службу совмещать с очной учебой? То есть я в свободное от учебы время прохожу АГС или возможно совмещение только с заочным обучением?
, вопрос №2274199, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Как мне попасть на альтернативную гражданскую службу, если грозит призыв?
как мне попасть на альтернативную гражданскую службу если грозит призыв?Можно ли заменить на альтернативную гражданскую службу ?
, вопрос №2112405, Нарек Айрапетян, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Когда и в каких условиях можно пойти в декретный отпуск?
Когда и в каких условиях можно пойти в деркретный отпуск по договору или по конкратку? Вообще есть такой декретный отпуск
, вопрос №1906630, Бэлла, х. Грозный (Побединское с/п)
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить направление на альтернативную гражданскую службу?
Здравствуйте. Мне 18 лет и в данный момент у меня действует отсрочка от армии (до 2018 года, из-за учебы). Могу ли я рассчитывать на прохождение альтернативной гражданской службы? Проходил комиссии в военкомате в 16 и 18 лет, но заявление на прохождение альтернативной гражданской службы не подавал, так как не знал об этом, в военкомате почему-то про это не слова не сказал никто. В 2018 получается будет ещё одна комиссия в военкомате, на которую нужно идти. Насколько я знаю, необходимо подавать заявление за 6 месяцев. И я не совсем понимаю.. я должен был подать заявление за 6 месяцев до призыва в 18 лет или можно подать за 6 месяцев до последней комиссии по окончанию отсрочки? Заранее спасибо!
, вопрос №1483407, Владлен, г. Домодедово
1 ответ
Трудовое право
Можно ли перевести работника в другое структурное подразделение, если он проходит альтернативную гражданскую службу?
Добрый день! Можно ли перевести в другое структурное подразделение у того же работодателя работника, проходящего альтернативную гражданскую службу? Структурное подразделение находится в том же городе, что и место службы (работы)
, вопрос №1476967, Андрей, г. Клинцы
1 ответ