Кончился срок у исполнительного листа, могут ли приставы произвести по нему взыскание?

У исполнительного листа закончился срок 15.02.2016 погут ли приствы произвести по нему взыскание? Или нужен новый?

, Николай, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Руководствуясь ч. 4 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» довожу до Вашего сведения, что данное обстоятельство не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Одновременно с этим сообщаю, что в соответствии с ч. 2.1. ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» заявление о возбуждении исполнительного производства оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

С уважением, А.Э.С.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

пояснить следующее, что необходимо подождать когда придёт по почте
исполнительный лист с постановлением пристава исполнителя. Рекомендации: 1.
Подайте письменное заявление в адрес старшего судебного пристава ОСП в котором
подробно изложите ситуацию и просите провести проверку по данному факту и дать
указания подчинённым должностным лицам на устранение замечаний и выполнение
решения данного суда и исполнительного листа в кротчайшие сроки. 2.
Одновременно с данным заявлением подайте заявление на возбуждение
исполнительного производства по данному исполнительному листу. Данный ИЛ можно подавать после закрытия ИП сколько угодно — они обязаны повторно открывать производство.