8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кончился срок у исполнительного листа, могут ли приставы произвести по нему взыскание?

У исполнительного листа закончился срок 15.02.2016 погут ли приствы произвести по нему взыскание? Или нужен новый?

, Николай, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Руководствуясь ч. 4 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» довожу до Вашего сведения, что данное обстоятельство не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Одновременно с этим сообщаю, что в соответствии с ч. 2.1. ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об исполнительном производстве» заявление о возбуждении исполнительного производства оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

пояснить следующее, что необходимо подождать когда придёт по почте
исполнительный лист с постановлением пристава исполнителя. Рекомендации: 1.
Подайте письменное заявление в адрес старшего судебного пристава ОСП в котором
подробно изложите ситуацию и просите провести проверку по данному факту и дать
указания подчинённым должностным лицам на устранение замечаний и выполнение
решения данного суда и исполнительного листа в кротчайшие сроки. 2.
Одновременно с данным заявлением подайте заявление на возбуждение
исполнительного производства по данному исполнительному листу. Данный ИЛ можно подавать после закрытия ИП сколько угодно — они обязаны повторно открывать производство.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С моего мужа ежемесячно высчитывают и оплачивают задолженность по исполнительному листу, могут ли приставы ещё и карту заблокировать?
Добрый день!!! С моего мужа ежемесячно высчитывают и оплачивают задолженность по исполнительному листу, могут ли приставы ещё и карту заблокировать??? Ведь оплата идёт ежемесячно
, вопрос №3074236, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Если я регулярно вношу деньги частями в счёт погашения задолженности по исполнительному листу, могут ли приставы наложить арест на имущество и счета?
Если я регулярно вношу деньги частями в счёт погашения задолженности по исполнительному листу,могут ли приставы наложить арест на имущество и счета?
, вопрос №2865699, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать автомобиль, проданный супругой должника?
Супруга должника продала автомобиль своей матери за полгода до появления исполнительного листа. Могут ли приставы, пришедшие к супругу арестовать авто и оспорить дкп?
, вопрос №2342781, Анн Белова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы оставить без средств к существованию?
У меня сложилась такая ситуация мне на работу перешли два исполнительных листа и теперь с моей з.п высчитывают 50%, но и эти же исполнительные листы были отправлены в банк и у меня теперь на заработной карте минус на ту же сумму что и в исполнительном листе.могут ли приставы оставить без средств существования?
, вопрос №2300369, Ирина Фолитарчук, Сайхин
1 ответ
Исполнительное производство
Какой срок исполнительного листа у судебных приставов?
Какой срок исполнительного листа у судебных приставов? Если суд был в 2010 было оплачено, и списано по сроку, а дело возобновлено 2016 году
, вопрос №1238737, Андрей, г. Пермь
4 ответа