8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли банк отказав мне в досрочном погашении кредита?

Здравствуйте. У меня вопрос о потребительском кредите. Был взят кредит в МФО, платеж производится равными платежами. Я захотела погасить его досрочно, но специалист отказал мне, уведомив, что согласно ФЗ 353 о потреб .кредит. ст 11, п.2,4 в течение 14 дней я могу сделать это без заявления, по истеч. 14 дней, за 30 дн. до погашения пишется заявление. Но такой информации в договоре нет. Можно ли оспорить данное решение специалиста? Прав ли он?

19 февраля 2016, 08:17, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно ознакомиться с условиями договора. Вам необходимо записаться на личный прием к юристу с предоставлением этого договора. Но в большинстве случаев, суды признают право на досрочное погашение кредита. Но каждый случай индивидуален.

24 февраля 2016, 03:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Законно ли в банке для досрочного погашения кредита обязывают писать заявление за месяц?
Добрый день. В банке для досрочного погашения кредита обязуют писать заявление за месяц до списания средств. Законно ли это ?
26 декабря 2019, 14:08, вопрос №2631771, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Может ли банк потребовать досрочное погашение кредита и при каких условиях?
Хочу взять в кредит сразу несколько автомобилей и члены моей семьи будут работать на них таксистами. Я трудоустроена на постоянной основе, по справке НДФЛ у меня зарплата 38 000. Суммма выплат за 4 автомобиля будет 80 тысяч общая. Она превышает мою зарплату. Для этого сделку надо одновременно провести в нескольких банках. Чтоб они не успели узнать, что я занимаю деньги где-то еще. В один банк подается заявка на один автомобиль. Четыре банка одобряют такую заявку. И потом через салон мы одновременно покупаем четыре машины. Когда банки очнутся, будет поздно. На момент выдачи кредита у меня других кредитов не было. Можно ли оспорить такую сделку? Может ли банк потребовать досрочного погашения
27 августа 2018, 10:38, вопрос №2089516, Ольга, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли банк требовать досрочного погашения кредита из-за двух просроченных ежемесячных платежей?
Выплачиваю кредит за умершего отца, за все время выплат, два раза была просрочка по ежемесячным платежам. Из-за этого, банк стал требовать досрочного погашения долга. Подскажите, имеет ли право банк требовать досрочного погашения долга и что будет делать банк, если я не буду досрочно гасить кредит, а буду продолжать вносить только ежемесячные платежи?
12 марта 2018, 09:33, вопрос №1931852, Сергей, г. Челябинск
9 ответов
Ипотека
Может ли банк препятствовать досрочному погашению ипотечного кредита?
Здравствуйте. Может ли банк препятствовать досрочному погашению ипотечного кредита? В каких случаях? Как должен быть оформлен договор, что бы не было проблем с досрочным гашением?
08 августа 2016, 09:17, вопрос №1339007, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Банк требует досрочное погашение кредита
Добрый день. Банк требует досрочного погашения кредита. Но я хотела платить каждый месяц. Я могу гасить кредит в меньшой сумме и более длительный срок. А они заблокировали мой счет и я не могу платить. Что мне делать как поступить?
16 января 2015, 06:50, вопрос №687939, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016