Прав ли банк отказав мне в досрочном погашении кредита?

Здравствуйте. У меня вопрос о потребительском кредите. Был взят кредит в МФО, платеж производится равными платежами. Я захотела погасить его досрочно, но специалист отказал мне, уведомив, что согласно ФЗ 353 о потреб .кредит. ст 11, п.2,4 в течение 14 дней я могу сделать это без заявления, по истеч. 14 дней, за 30 дн. до погашения пишется заявление. Но такой информации в договоре нет. Можно ли оспорить данное решение специалиста? Прав ли он?

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно ознакомиться с условиями договора. Вам необходимо записаться на личный прием к юристу с предоставлением этого договора. Но в большинстве случаев, суды признают право на досрочное погашение кредита. Но каждый случай индивидуален.