8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обозначить источник дохода в 3-НДФЛ, при продаже квартиры и машины?

Как правильно заполнить пункт "источник дохода" при продаже квартиры и машины? Нужно писать ФИО покупателя или " продажа машины/квартиры" по договору №... от ... ?

, Александра, г. Губкинский
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день, Александра!

При заполнении «источника дохода» при продажи имущества вы указываете Фамилию Имя Отчество покупателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязан ли супруг выплатить 1/3 от продажи квартиры и автомобиля, если суд назначил алименты?
добрый день. Суд назначил алименты на моих 2 несовершеннолетних детей. Обязан ли он выплатить одну треть от продажи квартиры и автомобиля?
, вопрос №1789170, Галина, г. Красноярск
4 ответа
Налоговое право
3-НДФЛ, Продажа квартиры. Занижение дохода, выбрав наименьшую величину между 0,7 от Кадастровой стоимости и суммой в договоре КП
Добрый день. Мне необходимо как Физическому лицу отчитаться о полученных доходах по форме 3-НДФЛ. Доход получен от проданной квартиры, в собственности менее 3 лет. По вступившим в 2016 году новым правилам доход я должен определить с учетом 0,7 коэффициента от кадастровой стоимости, соответственно выбрать наибольшую величину по сравнению с суммой, указанной в договоре купли-продажи. Проверяет ли налоговая сама эти две величины или "доверяет" мне, что я выбрал большую из них? И самое главное, в случае если я выбрал неправильную (т.е. по факту занизил налог), какие штрафы предусмотрены? При ответе прошу сослаться на норму закона. Спасибо.
, вопрос №1620527, Алексей, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Могу ли я указать как доход сумму от продажи квартиры и вернуть уплаченный налог?
Добрый вечер. В 2014 году купила квартиру. В 2016 получила в наследство долю квартиры и в этом же году ее продала. После продажи подала 3-НДФЛ на продажу и заплатила НДФЛ с полученного дохода за минусом 500 тыс вычета на долю. Сейчас я хочу подать 3-НДФЛ на возврат налога за 2016. Вопрос в следующем: могу ли я указать как доход сумму от продажи квартиры и соответственно вернуть уплаченный налог?
, вопрос №1508415, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Какие платежи должен совершить при купле-продаже квартиры и машины?
Здравствуйте! Год назад получил в наследство квартиру и машину. Возникла необходимость продать эти два объекта. Скажите, пожалуйста. какие платежи должен совершить при их продаже? Какие и когда налоги должен оплатить? Куплю-продажу оформить через нотариуса? С уважением к Вам и вашему бизнесу, Лавр.
, вопрос №845720, Лавр,
2 ответа
Налоговое право
3-НДФЛ продажа авто и доли ООО
Заполняю 3-НДФЛ в программе Декларация 2014 с сайта налоговой. Я продал автомобиль (менее 3-х лет) за 250000 рублей и заполняю декларацию используя налоговый вычет 250000. -Код дохода 1520; Код вычета 906 (продажа имущ. до 3-х лет в пределах 250000); Так же я продал часть доли ООО – 50% за 5000, 100% УК =10000 руб. Я был единственным учредителем и владельцем ООО. Какой код выбирать? Кто знает? 315 или 0 315 – В сумме документально подтвержденных расходов 0 – не предоставлять вычет Считается ли взнос 10000 в УК расходами? И можно ли выбрать 315 и прикрепить к 3-НДФЛ Справку из Банка о УК и Договор Купли-продажи за 5000 руб? Опять же если я воспользовался вычетом 250000 при продаже авто, могу ли я еще взять вычет 5000 руб. при продаже доли ООО? Если 0, то с 5000 я так понял нужно заплатить НДФЛ 650 рублей
, вопрос №787538, Сема Липатов, г. Москва
1 ответ