Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение - подделана подпись директора

Добрый день! Можно ли признать увольнение незаконным, если подпись директора на приказе об увольнении подделана сотрудниками отдела кадров? И чем это регламентируется? Заранее спасибо!

10 Июля 2012, 16:32, вопрос №11506 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Статьей 327 Уголовного Кодекса РФ. "Подделка документа".

    10 Июля 2012, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Яковенко сергей Владимирович
    Общаться в чате

    Признать увольнение незаконным можно только в том случае, согласно ТК РФ, если оно действительно имело место и было произведено без законного основания или с нарушением установленного порядка.

    10 Июля 2012, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киселев Александр Викторович
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    При рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, трудовой договор с которым расторгнут по инициативе работодателя, обязанность доказать наличие законного основания увольнения и соблюдение установленного порядка увольнения возлагается на работодателя.

    В соответствии со ст. 394 ТК РФ в случае признания увольнения незаконным, работник должен быть восстановлен на прежней работе с выплатой ему среднего заработка за все время вынужденного прогула.

    10 Июля 2012, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats