Как действовать при избиении средней тяжести?

добрый день! у меня ситуация следующая, меня сильно избили, (выбитые зубы, сломанная челюсть), по умышленному сговору! заявление я написал, судмедэкспертизу сделал! какие мои последующие действия чтоб наказать обидчиков и получить с них нанесённый мне ущерб?

, максим, г. Конаково
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
максим

Добрый день! В настоящий момент в плотную работайте с следствием — как дело передадут в суд — то соответственно подадите иск о взыскание морально, материального вреда. С Уважением...