8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня уже год идет следствие по ст.115 и 167. В деле ничего нет, кроме заявления потерпевшего

Доброго дня!

У меня уже год идет следствие по ст.115 и 167. В деле ничего нет кроме заявления так называемого потерпевшего.

Прокуратура сейчас по моей жалобе вернула дело в СУ на доп расследование, устранения незначительных процессуальных ошибок.

Меня уже замучали вызовами на следственные действия,- сейчас опять вызывают.

Скажите, а я могу написать жалобу в министерство по правам человека в Москву и в СК РФ? Такое практикуется, это действенно?

19 февраля 2016, 07:39, Денис, г. Москва
Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

ПРАВО ГРАЖДАН НА ОБРАЩЕНИЯ — гарантированная Конституцией РФ возможность граждан обратиться лично либо через своего законного представителя, а также направлять коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане имеют право лично, а также через своего законного представителя на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности обращаться в государственные органы и органы местного самоуправления, к их руководителям и должностным лицам, депутатам законодательных (представительных) органов и органов местного самоуправления, государственным и муниципальным служащим.

Термин «обращения» носит обобщающий характер, объединяя изложенные в письменной или устной форме предложения, заявления, ходатайства или жалобы гражданина

19 февраля 2016, 07:45
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Да это понятно, никто как говорится у меня моего права не отнимет) Но это действенно в моей ситуации, такое практикуется?

19 февраля 2016, 07:49

Пишите везде. По практике все жалобы спускают тем на кого жалуются и они отвечают

19 февраля 2016, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Отец в сизо находиться уже год под следствием, хотя вина его очень сомнительная, сколько могут держать в сизо по времени?
Отец в сизо находиться уже год под следствием, хотя вина его очень сомнительная, сколько могут держать в сизо по времени? Суд переноситься каждые 2 недели уже на протяжении нескольких месяцев. Он астматик, сердечник и человек в возрасти 60 лет
27 января, 15:48, вопрос №2971492, Дарья, г. Реутов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прошло уже около 3 ех месяцев и я бы хотела отозвать заявление, так как сейчас мне уже не настолько жаль денег, которые у меня украли
Добрый день! Подала заявление через интернет на сайте мвд по факту интернет-мошенничества. Получила сообщение о том, что дальнейшее рассмотрение дела регламентируется нормами уголовно-процессуального кодекса РФ об административных правонарушениях. О результатах мне сообщат дополнительно. Про статью 306 при этом не упоминалось. Прошло уже около 3 ех месяцев и я бы хотела отозвать заявление, так как сейчас мне уже не настолько жаль денег, которые у меня украли. Не хочется участвовать дальше в этом. Возможно ли на этом этапе отозвать электронное обращение и каким образом, чтобы не понести наказание за клевету или ложные обвинения, хотя я прикладывала к обращению фото переписки, но она была частично удалена мошенником и фото чеков о переведенных деньгах.
09 февраля 2020, 16:04, вопрос №2678698, Елена, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Проблемы с наследством, сестра не собирается идти к нотариусу и заниматься делёжкой
Здравствуйте.Ситуация у меня такая.Ныне покойная бабушка(родная) написала завещание на 3-х комнатную квартиру на 3-х лиц(мою маму,мамину сестру и на дочь сестры).В данный момент мамина сестра со своей дочерью проживают в этой квартире.После смерти бабушки прошло уже порядка 5-ти лет.И сестра не собирается идти к нотариусу и заниматься "делёжкой"(её как бы и так всё устраивает) и она даже не помышляет делиться.Как на неё (эту сестру) можно повлиять с точки зрения закона(может принудить к обмену или чтото другое?).Буду очень признателен вам за помощь.
06 января 2020, 13:33, вопрос №2637997, Павел, г. Самара
1 ответ
Административное право
Могут ли возбуждать административное дело и составлять протокол, если нет заявления потерпевшего?
Мой знакомый, живет в другом субъекте, у них действует Закон об административной ответственности на его территории. Его жена вызвала полицию во время скандала, сказав, что он дебоширит. Полиция приехала, взяла объяснения с них, в которых они подтвержили факт ссоры и что он в порыве скандала разбил тарелку. Но при этом, когда жене предложили написать заявление о привлечении к ответственности мужа, она отказалась. В итоге, на него собрали материал проверки без заявления жены, только с объяснениями о случившимся и передали лицу, которое будет составлять протокол. У меня вопрос, действительно ли можно составить протокол и передать дело в суд ( как ему сказали, именно суд расматривает дела о дебоширстве), если нет даже заявления с просьбой о привлечении к ответственности, а в объяснениях жена от слов и вовсе отказалась и просила к ответственности не привлекать. Разве может быть это дело без заявления, спасибо заранее за ответ .
21 декабря 2017, 12:04, вопрос №1852841, Александр, г. Звенигово
1 ответ
Защита прав работников
Какие годы идут в трудовой и педагогический стаж?
Здравствуйте. Я работаю в школе уже 5 лет в должности педагог-организатор. Идет ли мне педагогический стаж? То есть смогу ли я, отработав 25 лет, получать пенсию по выслуге? И какие годы идут в трудовой и педагогический стаж, если находишься в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? Спасибо.
23 февраля 2016, 15:03, вопрос №1154961, Ксения, г. Топки
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016