8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель должен платить зарплату не ниже прожиточного минимума?

у меня зарплата по трудовому договору оклад 6500 районный коэфициэнт 30% и процентная надбавка 30% а прожиточный минимум составляет 11227.нарушает ли работадатель ТК РФ???

19 февраля 2016, 07:16, Валерий, г. Ачинск
Наталья Бутенкова
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Часть 1 статьи 133 Трудового кодекса РФ установлено, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда(трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Таким образом минимальная заработная плата в организации не может быть ниже прожиточного минимума.

19 февраля 2016, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли права пристав списывать все денежные средства со счета дебетовой карты (зарплатой) не отставляя прожиточного минимума?
Добрый вечер. Управляющая компания подала в суд. Вышел судебный приказ 15.04.2021. Судебный приказ я не получал. На днях списываются средства с банковской карты (зарплатой) все денежные средства что там были. не оставляя да же прожиточного минимума. Через госуслуги я узнаю о исполнительном производстве от 13.07.2021. Судебные приставы заблокировали все дебетовые и кредитные счета. Я не могу теперь вносить минимальные платежи по кредитам (счет заблокирован на сумму взыскания). ФССП Направили мне копию о взыскании 50 процентов Заработной платы. Как мне отменить судебный приказ и восстановить 10 дневный срок с момента подписания судебного приказа. Имеет ли права пристав списывать все денежные средства со счета дебетовой карты (зарплатой) не отставляя прожиточного минимума? и и блокировать кредитные счета ( то есть чтоб внести минимальный платеж нужно сначало внести сумму задолжности по исполнительному производство)
08 августа, 14:40, вопрос №3079270, Александр, г. Новосибирск
9 ответов
Защита прав работников
Должен ли быть оклад не ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте уважаемые юристы, за ранее спасибо за вашу помощь.Я работаю трактористом в сельской администрацию. С работодателем был заклучен трудовой договор, где оклад мне назначен в сумме 5400. Остальная оплата идёт в виде премий и надбавок. У меня такой вопрос, оклад же должен быть не ниже прожиточного минимума или я что то не так понял, и ещё слышал что пенсии начисляются по окладу а премии в расчёт пенсии не идут.Прошу вас разъяснить мне не как всё должно быть и если работодателем что то было нарушено, куда можно обратиться. Ниже предлагаю файл договора. Спасибо за вашу помощь.
13 февраля 2020, 06:00, вопрос №2683226, александр таранов, г. Тимашевск
2 ответа
Алименты
Могу ли я потребовать через суд алименты не ниже прожиточного минимума?
должник по алиментам платит 4000 в месяц ,работает официально .Могу ли я потребовать через суд ,чтоб платил не ниже прожиточного минимума ? спасибо
04 апреля 2019, 09:54, вопрос №2316150, Ирина, г. Челябинск
3 ответа
Алименты
Алименты не ниже прожиточного минимума
Здравствуйте! Читала в интернете, что в 2015 году планируется утвердить закон о взыскании алиментов не ниже прожиточного минимума, а кто укланяется от алиментов, тем будут платить из фонда государства. Как вы считаете такой закон утвердят? И почему только один родитель должен платить всю сумму прожиточного минимума, а на делить этот прожиточный минимум на двоих?
22 января 2015, 10:23, вопрос №697345, Евгения, г. Тула
2 ответа
Защита прав работников
Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, имеет ли право мой работодатель(я работаю в дошкольном учреждении) платить заработную плату ниже прожиточного минимума?
01 июня 2012, 17:40, вопрос №8634, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016