На мой утерянный паспорт был взят кредит, обвинения против меня были сняты, но кредит не дают

на мой утерянный паспорт был взят кредит. Потом мошенников поймали. Всякие обвинения против меня были сняты. , однако я остался в чёрных списках , и теперь мне не дают кредит. Подскажите , что мне делать?

, андрей, г. Рубцовск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Андрей!

Соберите пакет документов (постановление о прекращении уголовного дела и т.п.) о том, что вы не причастны к предыдущим махинациям и направьте их в бюро кредитных историй с заявлением об исправлении ошибок в Вашей кредитной истории.

Кроме того, Андрей в нынешних условиях отказывать в кредите могут и по иным причинам, например, консервативная кредитная политика Банков. В настоящее время многие крупные банки кредитуют только своих проверенных заемщиков либо зарплатных клиентов.

Удачи!

Насирдинов Нурлан