Работа по совместительству у другого работодателя в период декретного отпуска?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы, в данный момент предлагают работу по совместительству и в этой организации и в другой? могу ли я выйти на работу по совместительству, не выходя в декретного отпуска на основном месте работы. Работала преподавателем дневного отделения, предлагают работу преподавателем курсов вечерних.

, Нурия, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Как видите, ТК РФ не уточняет где может работать женщина на условиях неполного рабочего времени, главное не на полную ставку.

Удачи Вам!