8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по совместительству у другого работодателя в период декретного отпуска?

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы, в данный момент предлагают работу по совместительству и в этой организации и в другой? могу ли я выйти на работу по совместительству, не выходя в декретного отпуска на основном месте работы. Работала преподавателем дневного отделения, предлагают работу преподавателем курсов вечерних.

19 февраля 2016, 07:09, Нурия, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Как видите, ТК РФ не уточняет где может работать женщина на условиях неполного рабочего времени, главное не на полную ставку.

Удачи Вам!

19 февраля 2016, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли выйти на работу у другого работодателя после декретного отпуска?
Сижу в декрете по уходу за ребенком через 2 месяца исполняется 1и 6 месяцев. Могу ли я выйти на работу к другому работадателю официальное трудоустройство получать зарплату. И сохранятся ли пособия до 1,5 лет?
22 марта 2018, 12:18, вопрос №1943135, Лия, г. Альметьевск
1 ответ
Защита прав работников
Условия и правомерность сокращения в период декретного отпуска
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В январе 2018 ребенку исполнился 1 год. На работу планировала выйти когда ребенку исполнится 1г 6м (июнь 2018). Сегодня от коллег узнала, что мою ставку вывели за штат. Никаких письменных уведомлений от предприятия не получала. Сотрудник отдела кадров подтвердил информацию и сказал, что ставку сократили. Сказали, что по выходу из декрета мне необходимо будет обратиться в отдел кадров и тогда уже будут что то предлагать. Возможно это будет временная ставка на период декретного отпуска другого сотрудника. Уходила в декрет с постоянной ставки. Насколько это законно?
24 января 2018, 13:06, вопрос №1882993, Ксения, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Правомерно ли мне отказываются засчитать период декретного отпуска?
С 1989 года работала в школе пионервожатой, в то время должность давала право на льготный стаж. 26 июля 1992 года родился ребёнок. В отпуск по уходу за ребёнком ушла до 6 октября 1992 года. Из отпуска по уходу за ребёнком вышла 20 августа 1994 года. В льготный стаж по выслуге отказали засчитать период с момента устройства на работу по август 1994 года. Через суд можно отсудить работу пионервожатой с 1989 года до 1 октября 1993 года. Но ведь я уходила в отпуск, когда был льготный стаж для пионервожатой, правомерно ли мне отказываются засчитать период декретного отпуска? Спасибо.
22 сентября 2016, 15:28, вопрос №1385645, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение срочного трудового договора на период декретного отпуска
Добрый день.Подскажите пжл по моему вопросу.Я была устроена по срочному трудовому договору на период декретного отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет,т.е до 17.09.2015,но сама забеременела и ушла в отпуск по БИР,140 дней+16 дней мне все выплатили по больничному.Перед моим уходом я написала заявление работодателю о продлении моего трудового договора до истечения больничного по БИР(140)дней т.е.с 30/04-16.09.,т.к это обязательный документ с моей стороны и предоставила справку о состоянии беременности.Т.к у меня было кесарево то предоставила ещё один больничный на 16 дней,т.е до 4 Октября,основной работник не выходит на работу а будет уволена по сокращению штата,т.к локацию закрыли,но приказа об официальном прекращении и ликвидации не было,все работники кто был в декрете продолжают там сидеть,а некоторые продолжают работать на разных условиях.Работница увольняется 17.09 а я 4 .10 вот и Подскажите какие шаги должен предпринять работодатель для моего увольнения,уведомить он меня должен за 3 дня т.е 1.10.2015 если он меня не уведомит имею ли я право явиться 5.10 в офис и написать заявление до 3 лет,руководствуясь что не получила уведомление и просить дать мне подписать доп.соглашение к моему срочному на бессрочный трудовой договор?Очень прошу помочь в данной ситуации.
08 сентября 2015, 02:30, вопрос №968349, Кристина, г. Нефтеюганск
14 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Продление срочного трудового договора на период декретного отпуска
Здравствуйте. У меня заключен срочный трудовой договор с работодателем. Срок его действия истек 14.05.2014. В феврале я узнала о своей беременности и в марте месяце предоставила работодателю справку о постановке на учет в ранние сроки беременности. Вместе со справкой я представила заявление с просьбой продлить действие трудового договора до окончания беременности (по ст.261 ТК РФ). Со мной подписали доп.соглашение на пролонгацию договора до окончания беременности. Одним из пунктов доп.соглашения стало и то, что после выплаты пособия по беременности и родам (по декретному больничному) и сообщения в течении 3-х дней с момента родов о рождении ребенка, "стороны больше не имеют друг к другу никаких материальных или прочих требований". Вопрос: могу ли я рассчитывать на декретный отпуск (в основном договоре был пункт о том, что на основании письменного заявления работницы ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет), при условии, что работодатель не может (объяснение - отсутствие ставки в штатн.расписании) продлять со мной действие срочного трудового договора. Читала о том, что есть статья в Уголовном кодексе, по которой работодатель привлекается к ответственности за намеренное увольнение сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Какими правильными действиями я могу добиться сохранения своего рабочего места на период декретного отпуска? Могу ли я уведомить работодателя о рождении ребенка позднее, чем в три дня после родов, не нарушив при этом условий договора? Терять максимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для будущей матери-одиночки - не самая радостная перспектива. Заранее большое спасибо за компетентный ответ!!
21 августа 2014, 16:53, вопрос №536709, Светлана Корнеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016