8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли осудить дочь, не приняв во внимание второй такой же анализ с отрицательным результатом?

Добрый день!

Дочь избил сотрудник полиции (стажер в оперативном отделе) из-за того, что она отвергает его ухаживания. Скорой доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Пока ее осматривали врачи в приемном покое (ЛОР,травматолог.нервопатолог)поступил звонок из полиции с просьбой задержать ее для осмотра наркологом. Хочу уточнить, я была в полиции, по журналу у дежурного выяснила, что информация о том, что дочь употребляет наркотики поступила к дежурному в тот же день, через 2 часа после сообщения скорой об избиении. Нарколог в присутствии опера провела тестирование мочи дочери. Результаты двух тестов были отрицательными. (ИХА алкотестер факторМ и ИХА марихуана-фактор). Отобрали повторно мочу и отправили в республиканский наркодиспансер. Результат положительный. Скорая помощь колола обезболивающие уколы анальгин 50% в/м, метоклопромид, до приезда скорой в качестве обезболивающего пила таблетки нурофен. Завели административное дело по ст 6.9 ч.1. хочу уточнить, что дочь работает зав.детсадом и каждые пол года проходит мед. комиссию. На учете не состояла, до этого никогда в подобном не обвинялась. Марихуану никогда не курила. Я обратилась в следственный комитет с заявлением об избиении лишь на 5 сутки, так как безуспешно искала адвоката (никто не хочет брать под защиту, т.к папа у мальчика крутой),ходила в прокуратуру, где меня тоже "отфутболили". Следователь следств. комитета тоже затребовал сдать анализ мочи, который отправили в тот же республиканский наркодиспансер. Результат отрицательный. Разрыв между результатами анализов 6 дней. По первому анализу дело передают в суд. Копия второго у меня на руках( дочь сама ездила в диспансер),в больницу он еще не поступил. Теперь сам вопрос: « Почему получились два разных результата и может ли быть погрешность из-за лекарств? Могут ли дочь осудить по 1-му положительному результату химико-токсического анализа.не приняв во внимание второй такой же анализ с отрицательным результатом? Я прочла,что по протоколу судья должен принимать решение в тот же день, то есть времени вникать особо у него нет?

Показать полностью
, марина, п. Нижнегорский
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо написать заявление о сомннии в подложности первого результата и ходатайство о приобщении к материалам результат второго анализа в 2 экземплярах с отметкой о принятии.

В соответствии со ст. 6.9. КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, п. Нижнегорский

Добрый день,Виктория!Спасибо за Ваш ответ. Мы обязательно напишем ходатайство о приобщении к делу второго результата, только не знаю на чье имя? Нач. полиции? Пока дело у него или судье? За лечением ей незачем обращаться, она никогда не курила эту гадость и нарколог при осмотре ее в приемном покое больницы составила протокол осмотра,указав,что клинических признаков опьянения у нее нет и тесты были отрицательными,то есть у полицейского не было достаточных оснований полагать, что дочь употребила наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. Можно ли обжаловать его действия в прокуратуру?

Вы вправе обжаловать действия сотрудников в прокуратуру, документ приобщается к материалам, ходатайство пишется на имя того органа у которого на рассмотрении находится материал или дело

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016