8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли осудить дочь, не приняв во внимание второй такой же анализ с отрицательным результатом?

Добрый день!

Дочь избил сотрудник полиции (стажер в оперативном отделе) из-за того, что она отвергает его ухаживания. Скорой доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Пока ее осматривали врачи в приемном покое (ЛОР,травматолог.нервопатолог)поступил звонок из полиции с просьбой задержать ее для осмотра наркологом. Хочу уточнить, я была в полиции, по журналу у дежурного выяснила, что информация о том, что дочь употребляет наркотики поступила к дежурному в тот же день, через 2 часа после сообщения скорой об избиении. Нарколог в присутствии опера провела тестирование мочи дочери. Результаты двух тестов были отрицательными. (ИХА алкотестер факторМ и ИХА марихуана-фактор). Отобрали повторно мочу и отправили в республиканский наркодиспансер. Результат положительный. Скорая помощь колола обезболивающие уколы анальгин 50% в/м, метоклопромид, до приезда скорой в качестве обезболивающего пила таблетки нурофен. Завели административное дело по ст 6.9 ч.1. хочу уточнить, что дочь работает зав.детсадом и каждые пол года проходит мед. комиссию. На учете не состояла, до этого никогда в подобном не обвинялась. Марихуану никогда не курила. Я обратилась в следственный комитет с заявлением об избиении лишь на 5 сутки, так как безуспешно искала адвоката (никто не хочет брать под защиту, т.к папа у мальчика крутой),ходила в прокуратуру, где меня тоже "отфутболили". Следователь следств. комитета тоже затребовал сдать анализ мочи, который отправили в тот же республиканский наркодиспансер. Результат отрицательный. Разрыв между результатами анализов 6 дней. По первому анализу дело передают в суд. Копия второго у меня на руках( дочь сама ездила в диспансер),в больницу он еще не поступил. Теперь сам вопрос: « Почему получились два разных результата и может ли быть погрешность из-за лекарств? Могут ли дочь осудить по 1-му положительному результату химико-токсического анализа.не приняв во внимание второй такой же анализ с отрицательным результатом? Я прочла,что по протоколу судья должен принимать решение в тот же день, то есть времени вникать особо у него нет?

19 февраля 2016, 06:56, марина, п. Нижнегорский
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо написать заявление о сомннии в подложности первого результата и ходатайство о приобщении к материалам результат второго анализа в 2 экземплярах с отметкой о принятии.

В соответствии со ст. 6.9. КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

19 февраля 2016, 10:46
0
0
0
0
марина
марина
Клиент, п. Нижнегорский

Добрый день,Виктория!Спасибо за Ваш ответ. Мы обязательно напишем ходатайство о приобщении к делу второго результата, только не знаю на чье имя? Нач. полиции? Пока дело у него или судье? За лечением ей незачем обращаться, она никогда не курила эту гадость и нарколог при осмотре ее в приемном покое больницы составила протокол осмотра,указав,что клинических признаков опьянения у нее нет и тесты были отрицательными,то есть у полицейского не было достаточных оснований полагать, что дочь употребила наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. Можно ли обжаловать его действия в прокуратуру?

25 февраля 2016, 09:57

Вы вправе обжаловать действия сотрудников в прокуратуру, документ приобщается к материалам, ходатайство пишется на имя того органа у которого на рассмотрении находится материал или дело

26 февраля 2016, 01:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли у нас не принять документы из-за такого цвета?
Здравствуйте! Моя дочь поступает в колледж, у нее синий цвет волос, при подаче документов на фото у нее так же синий цвет волос. Могут ли у нас не принять документы из-за такого цвета? Чем мне опелировать?
27 июня, 17:42, вопрос №3061057, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять товар на другой за такую же цену, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, купила телефон самсунг а32 в ситилинк, на следующей день начал глючить ,сначала не обращала внимание, думала пройдёт после обновления ПО,но спустя 2 недели так же глючит , что делать ? Могу ли я обменять товар на другой за такую же цену, подскажите пожалуйста
13 июня, 17:07, вопрос №3054320, юлия, г. Волгоград
2 ответа
Медицинское право
Могут ли в поликлинике не принять такое временное страховое свидетельство?
Здравствуйте! Во временном свидетельстве страховой медицинской организации в дате окончания были сделаны исправления. Могут ли в поликлинике не принять такое временное?
31 октября 2019, 22:50, вопрос №2571927, Нина, г. Чита
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли в ГИБДД не принять заявление о согласии?
Здравствуйте! Для сдачи экзаменом на получение ВУ несовершеннолетним требуют согласие родителей. Это заявление забрал папа в гибдд, но заполнила мама. Могут ли в гибдд не принять такое заявление?
10 января 2019, 13:49, вопрос №2219839, Сергей, г. Белореченск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016