Передача доли квартиры без оплаты или с фиктивной оплатой

Подскажите. Как провести сделку купли-продажи части квартиры. Суть в том что документально мне нужно передать 40/100 части квартиры без оплаты или с фиктивной оплатой ( как будет то бы она прошла). Как все это сделать? Квартира находится в собственности полгода.

, Андрей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Не совсем понятно в чем трудности. Если в квартире нет доли детей, то составляете договор купли-продажи доли в квартире, подписываете сторонами, составляете расписку о получении денежных средств по договору и идете в Росреестр для регистрации доли в праве собственности, платите госпошлину и у Вас принимают документы на регистрацию.

Росреестр не проверяет передачу денежных средств.

С уважением! Г.А. Кураев