8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель переводить сотрудника с 1 на 0.5 ставки, если у нее ребенок до трех лет?

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель переводить сотрудника с 1 на 0.5 ставки, если у нее ребенок до трех лет?

19 февраля 2016, 06:31, Айшат, г. Махачкала
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имеет ли право работодатель переводить сотрудника с 1 на 0.5 ставки, если у нее ребенок до трех лет?
Айшат

Добрый день!

Если Вы вышли на работу из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день, то работодатель не вправе Вас без Вашего согласия перевести на неполное рабочее время (ст. 93 ТК РФ).

Удачи Вам!

19 февраля 2016, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Юрист, г. Махачкала

Потому как в соответствии с положениями ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе сокращение ставки, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Уволить вас не могут, так как ст. 261 ТК гласит расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка- инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса, а именно ликвидация предприятия, грубое нарушение с вашей стороны, совершение виновных действий, аморального проступка).

19 февраля 2016, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставить работать полный рабочий день, если по трудовому договору я работаю на 0.5 ставки, 4 часа в день
Имеет ли право работодатель заставить работать полный рабочий день, если по трудовому договору я работаю на 0.5 ставки, 4 часа в день.
02 февраля, 07:08, вопрос №2975314, татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель переводить всех сотрудников в другой банк для получения зарплаты?
Добрый день. Имеет ли право работодатель переводить всех сотрудников в другой банк для получается зароботной платы и заставлять заводить новую карту в новом банке?
25 марта 2020, 13:32, вопрос №2723728, елизавета, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель переводить работника на "голый" оклад?
Добрый вечер. В организации объявили приказ, что все штатные сотрудники обязаны предоставлять сведения об оплате коммунальных услуг и отсутствии долгов по ним. Правомерно ли это? И второй вопрос: имеет ли право работодатель переводить работника на "голый" оклад за долги по квартплате? Ситуация такова, что квитанции приходят на имя моей мамы (она собственник квартиры), но меня поставили перед фактом, что мне урежут все премиальные, если задолженность не будет погашена
20 ноября 2019, 00:50, вопрос №2593981, анна, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель привлечь сотрудника к работам за пределами рабочей смены?
Добрый день! Работаю мастером, вахтовым методом. У моих подчиненных рабочая смена по 11 часов в день. Ночного персонала в штатном расписании нет. Иногда приходится работать за пределами рабочего времени (выполнение срочных заявок, устранение аварийных ситуаций). Вопрос: 1. Имеет ли право работодатель привлечь сотрудника к работам за пределами рабочей смены. Если имеет, то как это должно быть оформлено? 2. Какую ответственность понесёт мастер, отправивший работника не в рабочее время, если с работником произойдёт несчастный случай?
31 марта 2019, 06:12, вопрос №2310482, Александр, г. Советский
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право многодетную мать ставить на суточное дежурство, если младшему ребенку три года?
я сотрудник внутренних дел, многодетная мать, имеют ли право меня ставить на суточное дежурство по достижению младшего ребенка трех летнего возраста
21 марта 2017, 11:14, вопрос №1579552, анна, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016