8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на другого человека перевести штрафы?

Здравствуйте. У меня машина на ней ездил другой человек и нахватал штрафов. Выплачивать не собираеться. У меня сняли с карт эти штрафы. Как на него их перенести.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если деньги уже сняли, процесс будет долгим...

Сначала необходимо будет восстановить срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

Потом направить жалоба на постановление и уже обжаловать само постановление

об административном правонарушении.

Затем доказать факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица.

И наконец в рамках гражданского процесса предъявить регрессный иск.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Перевести штраф на другого водителя
Здравствуйте. Возможно ли перевести штраф на другого человека. Машина зарегистрирована на меня, но пользуется бывшая жена. При этом штрафы выписываются на меня. Как мне перевести штрафы на неё как на водителя?
, вопрос №2748260, Юкис, г. Владимир
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если приходят штрафы на мое т/с, эксплуатируемое другим человеком?
Добрый день. После моего переезда в другой город , всвязи с выходом в декрет, мой автомобиль эксплуатировал другой человек. Со временем мне стали приходить письма со штрафами с камер видеофиксации...после всех моих многочисленных просьб об оплате существующих штрафов, в ответ я получала лишь обещания. Итог один-все штрафы так и "висят" на мне...естественно , все их оплатить я не в состоянии, на каждый из них в добавок наложен исполнительский сбор .. Подскажите , пожалуйста, что мне делать в данной ситуации ? Взять на себя такие обязательства я, находящаяся в декрете , не могу... Где-то я слышала, что у штрафов есть свой срок действия, и по истечении этого срока неоплаченный штраф считается недействительным, верно ли это?? Помогите разобраться ((
, вопрос №2281911, Яна, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перевести штрафы на данного человека?
Добрый день. На моей машине ездил другой человек. Ездил он по договору аренды на машине. На данный момент есть не оплаченные этим человеком штрафы с камер видео-фиксации. Как перевести штрафы на этого человека?
, вопрос №2109584, Андрей, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Международное право
Как перевести деньги со счета в иностранном банке одного человека на счет в иностранном банке другого человека
Здравствуйте. Ситуация следующая. Нужно перевести деньги с расчетного счета в Испанском банке одного человека на расчетный счет в Испанском банке другого человека. Оба человека граждане и резиденты России. Сумма порядка 70-100 тыс евро. Как это сделать и не нарушить ни Российского, ни Испанского законодательства и не попасть на какие нибудь штрафы и прочие неприятности. Можно ли перевести напрямую? Или обязательно через российский счет? И потом же надо будет подавать отчетность в налоговую по движению по зарубежному счету? Им надо будет объяснять откуда эта сумма? Спасибо.
, вопрос №1963825, Анна, г. Екатеринбург
14 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как перевести штраф ГИБДД на другого человека, который управлял машиной?
Здравствуйте. Подскажите, куда обращаться , чтобы перевести штрафы ГИБДД на человека. который управлял авто? И какие документы для этого необходимы? Я являюсь собственником авто, но прав на управление никогда не имела.
, вопрос №1767616, Виктория, г. Москва
5 ответов