8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет за квартиру, если супруг уже получал налоговый вычет за другую квартиру?

Супруг получил налоговый вычет в 2008 году за квартиру, приобретенную в совместную собственность супругов в 2005г . В 2012 г. Приобретается квартира также в совместную собственность. Имеет ли право супруга на получение вычета? Та квартира была оформлена на него, эта на нее. Спасибо

, Валентина, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Если супруга не воспользовались вычетом за первую квартиру, тогда имеете право на получение налогового вычета за квартиру купленную в 2012 г.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Имеет, если ранее им не пользовалась.

0
0
0
0
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Валентина!
Супруга имеет право на получение вычета поскольку ранее не воспользовалось своим право. Согласно Налоговому кодексу, налоговый вычет за покупку недвижимости можно получить 1 раз в жизни, при этом максимальный размер вычета 260,000 рублей.

Удачи Вам!

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Огромная просьба проконсультировать имею ли я право на вычет?
Добрый вечер ,ситуация следующая .Купила квартиру в 2012 году за 600 тыс руб ,устроилась в 2015 году официально на работу и в 2016 году получила налоговый вычет на эту квартиру .В 2020 году купила другую квартиру стоимостью 1900000 и хотела добрать налоговый вычет .Собрав в январе 2021 года пакет документов сдала их в налоговую и мне пришёл отказ .Мотивировали это тем что первая квартира была куплена в2012 году .Огромная просьба проконсультировать имею ли я право на вычет ??
, вопрос №2990528, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Как уменьшить налог при продаже квартиры, если я не получала налоговый вычет?
Добрый день! В августе 2017 года мною была приобретена квартира за сумму в размере 1300000 рублей. Документы на получение налогового вычета мною поданы не были. Нужно ли будет мне уплачивать подоходный налог при продаже квартиры до конца 2018 года по аналогичной или большей стоимости? Каким образом можно уменьшить налог? Благодарю за ответ!
, вопрос №1913162, Валентина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с квартиры, если я его получал с другой квартиры, но не полностью?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2008 году брал ипотеку получил остаток имущественного вычета не полностью по тому что продал квартиру(тогда была сумма вычета до одного миллиона). В 2014 году я снова взял квартиру в ипотеку. Могу ли я сейчас получить остатки налогового вычета? И если можно то с какой суммы один миллион или два миллиона?
, вопрос №1571285, павел, г. Тюмень
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет на имущество, если уже получала вычет за обучение?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я получала в 2009 году налоговый вычет за обучение, а сейчас хочу оформить в ипотеку квартиру, смогу ли подать потом документы в налоговую на имущественный налоговый вычет? Спасибо!
, вопрос №1539474, Екатерина, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Можно ли произвести взаимозачет налогов при продаже и покупке квартиры, если я не получал налоговый вычет?
Хочу продать квартиру(новостройка в собственности менее 3 лет) и купить вторичку за меньшую стоимость. Налоговый вычет не получал. 1.Мне придётся заплатить13% свыше 1млн при продаже, и потом получать налоговый вычет при покупке, или это можно сделать взаимозачётом. 2.Сроки уплаты налога.
, вопрос №1112122, дмитрий, г. Самара
1 ответ