8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой считается последний день увольнения, если приходится на праздничные дни?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой считается последний день отработки, если заявление на увольнение по собственному желанию 8 февраля 2016 г. с отработкой 2 недели и последний день приходится на праздничный день посвященный 23 февраля. Спасибо.

19 февраля 2016, 05:03, Евгения, г. Воронеж
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Добрый день Евгения

Увольнением будет следующий рабочий день, т.к. предыдущий быть не может (не пройдет 2 недели), а на выходных увольнять нельзя

19 февраля 2016, 05:21
0
0
0
0

Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

19 февраля 2016, 05:57
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Днем увольнения будет день предшествующий выходному. Если 22 февраля Вы работаете, то это и будет день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ).

19 февраля 2016, 05:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
График сменный, 5/2(выходные сб и вс), все праздничные дни отдыхаю
Здравствуйте. Работаю на государственном унитарном предприятии. График сменный, 5/2(выходные сб и вс), все праздничные дни отдыхаю. Раньше все праздничные дни оплачивали. Но недавно издали приказ, где оплата праздничных дней стала выборочной. А именно, в приказе не указаны к оплате 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня. Насколько это законно? Спасибо.
28 апреля, 15:39, вопрос №3034503, Ермакова Ирина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно рассчитать военнослужащему по контракту выходные (дни отдыха), если он отстоял суточный наряд (не боевое дежурство) в будние дни, а также в праздничный день (или выходной)
Как правильно рассчитать военнослужащему по контракту выходные (дни отдыха), если он отстоял суточный наряд (не боевое дежурство) в будние дни, а также в праздничный день (или выходной). Воинская часть является частью постоянной готовностью (но боевых дежурств нет)!
24 апреля, 06:15, вопрос №3032518, Алексей, г. Владивосток
9 ответов
Гражданское право
Распространяется ли срок 10 дней на обжалование на праздничные дни с 01 по 10 января 2021 года?
Добрый день! Распространяется ли срок 10 дней на обжалование на праздничные дни с 01 по 10 января 2021 года? Обжалование решения судебного пристава о прекращении исполнительного производства.
08 января, 14:18, вопрос №2955636, Семен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли меня лишили премии, если я не вышла в один из праздничных дней на работу?
У нас предприятие, завод. Накануне новогодних праздников как обычно составлялся список, под роспись, желающих выйти на работу в праздничные дни (я записалась на 4 дня). Но по факту один день не вышла. За это меня наказали , лишили премии. Правомерно ли?
14 февраля 2019, 14:31, вопрос №2260700, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если отработал 8 дней?
Нужно отрабатывать две недели при увольнении, если отработал 8 дней? Взяли нового работника на должность, но в процессе работы не было вразумительных ответов(или наставлений). Отношение было похоже каждый сам за себя отвечал (Если работник пытался спросить или уточнить какой-либо вопрос он получал грубый ответ в котором мало что полезного содержалось. И к тому же для первой рабочей недели был бешеный шквал фронта работы из-за текучки. Т.е. приняли новичка работника на место с большой текучкой работы до него.А когда новый работник пытался выполнить большой шквал работы, но не так быстро или не понимал, как надо было другим сотрудникам, люди стали возмущаться на нового работника. После такой недели рабочей работник хотел бы уволится.
29 января 2017, 11:18, вопрос №1517341, Ольга, г. Иваново
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016