8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты можно взыскать с отца ребенка, если мы не женаты и живем раздельно?

Здравствуйте , мне 19 лет на 5 месяце беременности отец ребенка работает , живем раздельно , не женаты , он не чего не покупает и не делает . На какие вы плоты я могу подать :?

19 февраля 2016, 01:54, настя,
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Настя!

Вы можете остаться матерью-одиночкой и получать определенные льготы от государства (не очень весомые в денежном выражении), либо установить отцовство и взыскать алименты с биологического отца ребенка. Это для Вас более предпочтительно с учетом того, что отец ребенка работает.

После рождения ребенка возможна подача в ЗАГС обоюдного заявления родителей для регистрации ребенка, тогда в свидетельство о рождении будут вписаны оба родителя и у Вас появится возможность получить алименты в суде в упрощенном порядке (подав заявление о выдаче судебного приказа).

Если от добровольного установления отцовства мужчина откажется, тогда Вам придется подавать иск об установлении отцовства (скорее всего потребуется проведение генетической экспертизы, оплатить которую тоже возможно придется Вам) и взыскании алиментов. Понесенные Вами расходы, в том числе на экспертизу, Вы сможете взыскать с ответчика, если решение будет вынесено в Вашу пользу.

19 февраля 2016, 03:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нету отца ребенка, я не замужем, и нету официального заработка
Здравствуйте,меня интересуют детские выплаты от 3 до 7 лет,смогу ли я получать в двое больше с 1 апреля или нет? Если у меня нет своего личного жилья только прописка у мамы. Нету отца ребенка,я не замужем, и нету официального заработка. И не получаю никаких не алиментов ничего.
12 марта, 20:03, вопрос №3006524, Евгения, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие отца ребенка, если мы разведены и в квартире он никогда не был прописан?
Здравствуйте, нужно ли согласие отца ребенка , если мы разведены и в квартире он никогда не был прописан
03 июля 2019, 09:05, вопрос №2422128, мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом можно подействовать на исполнителя, если не указан срок передачи товара?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нужно действовать в данной ситуации: 24 сентября 2017 года мною был подписан договор, по которому ООО МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ХАОС. НЕТ" (далее-Исполнитель) обязуется изготовить, доставить и собрать комплект мебели. В соответствии с разделом 3.Сроки и условия изготовления товара п. 3.1. Исполнитель обязуется изготовить товар в течение 25 рабочих дней с момента заключения договора. Данный срок является сроком изготовления товара, но не его доставки на дом. Так же в разделе 6. Ответственность сторон п. 6.4. данного договора написано, что в случае неисполнения Исполнителем обязанности по передаче товара в оговоренный Сторонами срок без уважительных причин, с Исполнителя в пользу заказчика взыскивается неустойка в размере 3% от суммы предоплаты, которая была внесена мною 17800руб. Для полного рассмотрения договора прикрепила файл. Каким образом можно подействовать на Исполнителя, если не указан срок передачи товара, он был согласован примерными сроками устно?Можно ли написать требование на поставку мебели в течение, например, 3 дней, и после этого, если они не исполнят это требование, то уже надеяться на выплату неустойки? И в какой форме нужно это требование направить, на электронную почту или письмом? Так как по фактическому адресу нет возможности отдать требование. 25 рабочих дней с момента заключения договора было 27 октября 2017 года. В договоре есть пункт 3.2 говорится о продлении срока исполнения заказа до 50 рабочих дней, но мне такой информации от них не поступало. Договор и квитанция об оплате-это единственные документы, которые были вручены мне после заключения договора. Помогите, пожалуйста, я звонила им не один раз, они говорят, что перезвонят, но увы, звонков нет.
21 ноября 2017, 23:59, вопрос №1820560, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие гарантии можно дать отцу ребенка при выезде за границу?
Добрый день. Собираемся с ребенком в отпуск в Финляндию. Там проживает мой друг. С отцом ребенка в браке не состояли. Он категорически против выезда ребенка в Финляндию аргументируя это тем что боится что я останусь там с ребенком на ПМЖ. Какие гарантии можно предоставить отцу ребенка чтобы он успокоился, что летим всего лишь на 2 недели в отпуск?
06 июня 2016, 07:34, вопрос №1275714, Ирина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если не нахожусь в официальном браке, но отец одобрил свое отцовство?
Хочу подать на алименты на отца ребенка,так как прошел месяц с рождения дочери,а он ни копейки на нее не дал и специально находит поводы для ссор.Могу ли я это сделать если мы не расписаны,но он вписан как отец в свидетельство о рождении и в ЗАГСе подтвердил свое отцовство?Какова уверенность,что он будет выплачивать алименты если он работает не официально?Какую сумму можно взыскать с него если все получиться?И могу ли я подать на алименты на себя до достижения ребенком 3 лет?
19 апреля 2013, 23:44, вопрос №69810, Маргарита Ковалева, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016