Какое наказание предусмотрено за избиение группой лиц и удержание в квартире?

Здравствуйте! Хочу задать вопрос, какое наказание предусмотренно за избиение с группой лиц и удержанием в квартире? Побоев много, у человека голова разбита похоже еще и сотрясение ! Внутренние переломы тоже похоже имеются так как человеку ооочень трудно передвигаться даже превстать

, Марина, г. Магадан
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Мера наказания прямо связана, прежде всего, с тяжестью причиненных телесных повреждений, которая устанавливается в рамках возбужденного уголовного дела судебно-медицинской экспертизой.От тяжести причиненных телесных повреждений в совокупности с обстоятельствами совершения преступления зависит квалификация преступного деяния в соответствии с уголовным законом РФ.По каждой статьей уголовного кодекса своя санкция, т.е. мера наказания.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

ответить трудно, это зависит от степени тяжести вреда здоровью и других обстоятельств

Возможно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015)УК РФ,

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

2. То же деяние, совершенное:

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Марина.

В конечном итоге все будет зависеть от тяжести вреда и следовательно, квалификации. Исходя из данных в вопросе можно предположить что тяжкий либо средний тяжести вред здоровью. Ознакомьтесь со статьям 111 и 112 Уголовного кодекса РФ.

С уважением,

Насирдинов Нурлан