Как перечислить средства от материнского капитала, если все счета получателя арестованы приставами?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся. У нас есть дом в долевой собственности, на нас и пятерых детей. Каждый имеет 1/7 дома. В пенсионном фонде мне сказали, что я могу выкупить долю мужа при разводе, используя при этом средства материнского капитала. Вопрос в том, что муж имеет кучу кредитов, которые не платит, и его счет в Сбербанке арестован. И не получится ли так, что эти средства просто отойдут приставам. Я бы хотела, чтобы он приобрел на эти деньги комнату в коммунальной квартире. Есть ли возможность получить ему эти деньги наличными или предоставить счет не на его имя, к примеру, при оформлении договора передачи средств?