8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мне грозить уголовная ответственность за невыплату потребительского кредита?

здравствуйте!хотела бы с вами проконсультироваться.я брала потребительский кредит у отп банка в 2010г.сначала оплачивала потом были проблемы не получалось.банк продал дело ооо"кредитэкспресс финанс".теперь они звонят и присылают письма.ПОДОЗРЕНИЕ В МОШЕННИЧЕСТВЕ.перед ними у меня был долг сначала 37.451 потом они скинули 80% получилось 7.490.они пишут что уже подготовлено заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело против меня по признакам состава преступления,предусмотренного ст.159 УК РФ.для проверки факта мошенничества будет запланирован вызов вас для дачи объяснений.и пишут сроки лишения свободы

18 февраля 2016, 20:57, женя, г. Казань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что могут сделать кредитэкспресс финанс

обратиться в суд

сначала оплачивала потом были проблемы не получалось.

если с момента последнего платежа прошло 3 года/более 3-х лет — срок исковой давности истек.

Коллекторам выплат производить не рекомендуется, равно как не стоит верить в предлагаемые ими «акции»/«скидки» и воспринимать всерьез их угрозы

с уважением,

Елена

03 марта 2016, 19:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли грозить уголовная ответственность в случае интимных отношений с 16-летней?
Мне 26 лет , а девушке , с которой стал встречаться 16. Секса пока не было , но если вдруг такое будет , грозит ли мне уголовная ответственность ? Спасибо за ответ.
30 декабря 2019, 07:45, вопрос №2634275, андрей, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Грозит ли мне уголовная ответственность за подделку подписи с согласия продавца?
Добрый день купил авто в татарстане сам с кузнецка составил договор купли продажи на себя прописан тоже в татарстане при оформлении в кузнецке возникли проблемы из за моей прописки страховка отказалась страховать меня из за прописки из за нового постановления от 01.09.2016. Ехать опять к продавцу за 500 км нет возможности так как продавец уехал в Иркутск на 3 месяца в гости. Решил оформлять на жену так как у нее прописка кузнецкая позвонил продавцу объяснил ситуацию продавец велел расписаться за него в ДКП и ПТС я переспросил его не против ли он и не имеет ли претензий на что он ответил нет и сказал что подтвердит если что. Ну и вот я переписал ДКП на жену расписался за хозяина в ДКП и ПТС пошли в МРЭО в МРЭО инспекторам показалось что подписи разные и отказали мне в поставке на учет да при том сказали что щас отправят птс на экспертизу если выявится факт подделки подписи нам грозит уголовная ответственность. Правда ли это ??? И чем это мне грозит ??
13 сентября 2016, 17:34, вопрос №1376352, Тимур, г. Кузнецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли грозить уголовная ответственность за долги по кредиту?
Я, Ворошилова Елена у меня был взят кредит в банке тинькоф,года два назад,выплачивать я начала только сейчас,по 1000 рублей в месяц,меня закидывают смс что меня могут посадить на 15 суток,они имеют право по закону на это или нет,у меня маленький несовершеннолетний ребенок,грозит ли мне уголовное наказание
28 декабря 2015, 09:34, вопрос №1085962, елена, г. Ярославль
3 ответа
Уголовное право
Несёт ли работодатель уголовную ответственность за частичную невыплату заработной платы?
Здравствуйте! Несёт ли работодатель уголовную ответственность за частичную невыплату заработной платы в период введения процедуры наблюдения?
22 октября 2015, 17:25, вопрос №1015828, Арттур,
3 ответа
Уголовное право
Грозит ли мне уголовная ответственность при невыплате ущерба по ДТП?
здравствуйте буду краток произошло дтп я виноват в дтп пострадали только машины строховая подала на меня в суд долг составляет миллион двести грозит ли мне уголовная ответственность в случаи не выплат
06 сентября 2015, 09:04, вопрос №966347, Дмитрий, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016