8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит, если я забрала деньги из найденного кошелька?

В магазине на полке, среди товаров, лежал кошелек, в нем лежали 1700 рублей. Деньги забрала, и через час пошла в магазин положить кошелёк назад без денег, там меня ждала полиция. Сейчас возбудили дело по статье 158. Что мне за это грозит и можно ли прийти к мировому соглашению с потерпевшей?

18 февраля 2016, 20:33, Фаина, г. Нижний Новгород
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Максимально Вам грозит до 2-х лет лишения свободы. Если преступление совершено впервые — однозначно условный срок.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред (ст. 76 УК РФ).

Ходатайствуйте о прекращении. И потерпевшую попросите сделать то же самое.

Помните, что прекращение уголовного дела в связи с примирение с потерпевшим — право, а не обязанность органа дознания и суда.

19 февраля 2016, 00:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Если преступление совершено впервые без смягчающих обстоятельств, лишение свободы назначено быть не может вообще. Будет иное более мягкое наказание.

20 февраля 2016, 20:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какая ответственность грозит, если я немного видоизменю в рецепте от врача дозировку антидепрессанта, в составе которого отсутсвуют наркотические вещества и галлюциногенные вещества?
Добрый день. Какая ответственность грозит, если я немного видоизменю в рецепте от врача дозировку антидепрессанта, в составе которого отсутсвуют наркотические вещества и галлюциногенные вещества?
16 апреля, 13:51, вопрос №3028599, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какая ответственность грозит, если не написать заявление?
Добрый день. По постановлению суда по 6.8 КоАП предписано 8 суток ареста и прохождение диагностики и профилактических мероприятий. После отбывания срока ареста явился в наркологическое отделение, но заводить карту и ставить на учёт не стали, так так проживаю в другом регионе, рекомендовали написать заявление в суд о переносе проведения диагностики в другой город. Какая ответственность грозит, если не написать заявление? Отметок о том, что я явился в наркологические отделение не делали.
26 декабря 2019, 09:48, вопрос №2631513, Виктор, г. Мурманск
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит, если украсть собаку?
Здравствуйте. Пару месяцев назад отдал собаку в добрые руки через авито, но сейчас понял, что очень к ней привязался и хотел бы вернуть. Новые хозяева возвращать собаку отказываются. Какая ответственность грозит, если я вырву поводок у хозяина во время прогулки? Если что, собака дворняга и ничего не стоит
19 ноября 2019, 08:19, вопрос №2592953, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Какая ответственность грозит, если не встану на учет своевременно?
Получил военный билет (категория В), но в военкомате сняли с учета сразу после выдачи (т.к. закончилась временная регистрация и уехал из города) и сказали встать на учет в городе по прописке. Какая ответственность грозит, если сделаю это через пару лет (на всякий случай после 27 лет)? Только 100-500 руб. штраф по ст. 21.5 КоАП РФ?
27 сентября 2017, 22:05, вопрос №1763965, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Какая ответственность грозит, если до 27 лет ни разу не был в военкомате?
Здравствуйте, какая ответственность грозит если до 27 лет не разу не был в военкомате. Не было повесток. Штраф или суд
16 июня 2017, 15:42, вопрос №1669624, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016