Как можно привлечь человека к ответственности, если не знаешь где он находится?

Здравствуйте мы прожили с молодым человеком 8 месяцев. Первое время я работала он сидел дома ничем не занимался только тратил деньги и трепал мне нервы. что я якобы на работе со всеми крутила романы и строила всем глазки. ревность была безграничная. за это время он меня неоднократно избивал доводил до психического состояния. через три месяца он меня вынудил уволиться. жить было не на что. он нигде не работал и мне не давал. пришлось заложить все золото которое у меня было и еще взять два кредита. в итоге золото он мне помог выкупить я все потеряла. кредиты на мое имя. он помогать выплачивать их отказывается. вдобавок я еще беременна на 6 месяце. он не помогает. пропал. Что мне делать?

, Алена, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Уточните: 1) находились ли Вы с ним в официально зарегистрированном браке?

2) был ли заключен брачный договор, либо договор о совместном проживании и ведении совместного хозяйства?

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Нет мы с ним не были зарегистрированы в браке и никакого договора тоже. Жили вместе знакомились с родными его и моими. Жили у меня в комнате в коммунальной квартире, соседи тому свидетели

В таком случае кредиты придется выплачивать Вам самостоятельно.

Что касается ребенка после рождения ребенка подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов.