8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию договора о приватизации земли фермерского хозяйства в случае утраты?

как получить копию договора о приватизации земли фермерского хозяйства в случае утраты, c чего нужно начинать процесс

18 февраля 2016, 19:08, владимир, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Договор приватизации, который хранится дома, лишь подтверждает Ваше владение квартирой. Второй подлинный экземпляр Вашего документа обязательно хранится в агентстве по приватизации (где проходила приватизация. Организация находится в городе МУ ...), где Вы получали правоустанавливающие документы. В Городском Бюро Регистрации, где регистрировалось право собственности на приватизированную квартиру, обязательно есть заверенные копии документов и сведения о том, кому она принадлежит.

Обратитесь в указанную инстанцию с заявлением. Укажите, что договор утерян или пришел в негодное состояние. В течение одной рабочей недели вам выдадут дубликат второго экземпляра документа, который хранится у собственника жилья, в роли коего выступает департамент. Сроки выдачи документа в разных регионах могут варьироваться, но в любом случае не превышают 30 календарных дней с момента вашего обращения.

18 февраля 2016, 19:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Если сделка приватизации была зарегистрирована в установленном законом порядке, то копию договора возможно запросить, направив соответствующее заявление в Управление Росреестра.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав
Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям выдаются в форме документов на бумажном носителе или их электронных образов, заверенных электронной подписью органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.
18 февраля 2016, 19:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Получение от ВУЗа копии договора о целевом обучении в случае его утраты
Скажите должен ли вуз предоставлять копию договора по целевому обучению, или при утрате копии ещё одну студенту, и что делать если не предоставляют?
29 апреля 2019, 05:51, вопрос №2344633, вячеслав, г. Набережные Челны
1 ответ
Договорное право
Должен ли ВУЗ предоставлять копию договора о целевом обучении при его утрате студентом?
Скажите должен ли вуз предоставлять копию договора о целевом обучении, или при утрате копии ещё одну студенту, и что делать если не предоставляют?
29 апреля 2019, 05:42, вопрос №2344624, вячеслав, г. Набережные Челны
1 ответ
Приватизация
Как узнать, участвовала ли я в приватизации и выдадут ли мне копию договора приватизации, и что для этого необходимо?
Могу ли запросить договор приватизации в БТИ и узнать по данному адресу, участвовала ли я в приватизации? Из уст отца знаю,что 1/2 кравтиры бабушка отдала мне,т.е отказалась от приватизации в пользу меня,когда была маленькая я,а вторая доля на отце.Но после смерти бабушки в наследство никто не вступал и документы не оформлял.Но сделав запрос в Росреест мне выдали документ,что право собственности на меня не оформлялось,но это и понятно,раз документы не оформляли и не регистрировали право собственности. Могу ли я в БТи запросить копию договора приватизации и выдадут ли мне и чо для этого необходимо?
18 декабря 2016, 08:26, вопрос №1477592, Евгения, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Как получить копию договора приватизации?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько договоров приватизации должны были дать трем собственникам (общая долевая собственность) по окончании приватизации в 2015 году? Нам дали только один договор. Я собираюсь продавать долю. Остальные собственники против этого и отказываются давать мне на сделку договор приватизации. Что мне в данном случае следует делать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
20 октября 2016, 12:05, вопрос №1414479, Мария,
2 ответа
Недвижимость
Как можно получить копию договора на землю?
Здравствуйте! У меня возникла проблема и не знаю как правильно поступить. Дело в том что у меня заболел дедушка очень серьезно, после двух инсультов. На нем числится дача, которую он хочет передать мне, но бумага находится у отца, который против этого. Вот вопрос, как можно получить копию договора на землю? Дедушка не может покинуть квартиры и не сможет никуда уехать, могу ли я как внук получить такую копию? Сколько такая услуга может стоить?
15 декабря 2015, 01:40, вопрос №1072553, Евгения, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016