8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли, при увольнении, вычесть из зарплаты деньги за нарушение должностной инструкции, если я ее не подписывала?

Добрый вечер. Я увольняюсь по собственному желанию. Могут ли у меня вычесть из заработной платы суммы, обосновывая это тем что я не исполнила должностную инструкцию, а ее я не подписывала.

, Наталья, г. Тольятти
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Добрый вечер. Нет, не могут. Подписи тем более нет

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти

а если я работаю главным бухгалтером?

Основанием для оформления увольнения сотрудника, в том числе базой для расчета всех выплат, которые ему полагаются по закону, является Приказ о прекращении трудового договора с работником. Этот приказ издается в определенной форме ведения кадровой документации. Она утверждена Госкомстатом (ф. Т-8, Т-8а). По общему правилу, при увольнении работнику выплачивают:

1. Зарплату за рабочие дни, которые были отработаны фактически в месяце увольнения, например, при увольнении сотрудника по собственному желанию.
2. Компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск.
3. Выходное пособие (в случаях, установленных трудовым законодательством).
4. Среднемесячный размер оплаты труда (в случаях, установленных трудовым законодательством).

Если Вы сделали какое-либо правонарушение или неправомерные действия, то организация вправе подать на Вас в суд

Консультация юриста бесплатно
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Наталья! Главный бухгалтер может составить данный документ по указанию руководителя, но не обязан, если это не указано в должностной инструкции и тем более если она Вами не была подписана. Главный бухгалтер может попросить составить документ соответствующего бухгалтера организации, чтобы тот составил данный отчёт для облегчения работы и Вам и Вашему руководителю и упрощению сроков работы Вам, либо передать данные полномочия другой организации, которая сможет сформировать необходимый пакет документов. Организации, к которым Вы можете обратиться даже восстанавливают бухгалтерию, которая не велась должным образом или находится в запущенном состоянии. Так что не переживайте, вычесть суммы из Вашей заработной платы не имеют права. Если будет установлено, что Вы нарушили закон или совершили другие противоправные действия, то тогда другое дело, но, это решается только через суд.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ.

Была рада Вам помочь Наталья, успехов Вам в Вашей нелёгкой работе.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте я закончила 11 класс и меня интересует вопрос могу ли я дальше получать деньги за потерю кормильца если вместо колледжа пойду на онлайн курсы за деньги
Здравствуйте я закончила 11 класс и меня интересует вопрос могу ли я дальше получать деньги за потерю кормильца если вместо колледжа пойду на онлайн курсы за деньги
, вопрос №3069462, Кристина, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за онлайн-курсы если не справляюсь с обучением?
Добрый день. Оплатила обучающие курсы чтобы стать таргетологом. После четырех онлай занятий поняла, что не справляюсь, не хватает знаний ПК, и просто не в состоянии выполнять домашние задания. Могу ли потребовать вернуть мне деньги? Никаких договоров не подписывала.
, вопрос №2893926, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Могу ли я вернуть свои деньги за аренду жилья, если не въехала в него?
здравствуйте. я решила снять квартиру. уже отдала деньги, получила ключ, но так и не въехала, а договор подписан не был, собирались сделать это чуть позже. но теперь мне срочно понадобилось выезжать, то есть, в арендованной квартире я не прожила и дня. могу ли я вернуть свои деньги в этом случае?
, вопрос №2468333, Юлиана, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги за сломавшийся телефон, если не устраивают сроки ремонта?
Добрый день,подскажите как быть!20.07.18 в салоне сотовой связи теле2,находится по адресу г.Батайск,ул.М.Горького 285,был куплен сотовый телефон марки BQ5204,20.08.18 он перестал работать.В салоне предложили единственный вариант сдать в сервис на ремонт,обещано было ожидание в течении 20дней!Теперь они говорят что такого быть не может и ремонт у них минимум 40 дней.Могу ли я вернуть свои деньги,т.к. это очень долгое ожидание и я не хочу тел после ремонта!
, вопрос №2103010, Людмила, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я отозвать свою подпись под должностной инструкцией?
Я работаю сторожем в школе. По устной договорённости с директором взял на себя обязанности дворника разовой доплатой из стимулирующего фонда. Директор сменился. Оплачивать работу дворника не хочет. Могу ли я отозвать свою подпись под должностной инструкцией, где прописаны обязанности дворника? Дополнительно сообщаю, что в штатном расписании единицы дворника нет. Просто мы должны убирать прилегающую территорию.
, вопрос №2085112, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ