Что делать при вынесении штрафа, без моего ведома?

Добрый день!

Получил на почте письмо о том, что я якобы проехал без билета на общественном транспорте - а именно автобус.

От судебных приставов пришел штраф в размере 1000 рублей

Я нигде не попадался и без билета не ездил - в момент вынесения якобы штрафа я был на работе, об этом я уже получил справку.

Что мне с этим делать?

, Сергей, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей!

От судебных приставов пришел штраф в размере 1000 рублей

В-первую очередь, посмотрите в Постановлении, которое прислали приставы, на основании какого документа было возбуждено исполнительное производство: решение суда, комиссии и т.п. (должны быть указаны реквизиты этого документа.

Если информации достаточно — обращайтесь сразу в этот орган: суд, комиссии, к инспектору и т.п. с просьбой о предоставлении вам копии документа, на основании которого Вас оштрафовали.