8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если украли курточку в школе, по закону кто должен возмещать ущерб?

Здравствуйте. Если например украли курточку в школе, по закону кто должен возмещать ущерб, и вообще ли нужно возмещать? Будет ли вина на гардеробщице? Ведь охранник и гардеробщица не могут уследить за всеми, кто зашел, кто вышел. Поток детей огромный, и запомнить кто в какой куртке пришел, невозможно.

18 февраля 2016, 18:39, Влад, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии с законодательством администрация школы несет ответственность за утрату, недостачу или порчу вещей сданных на хранение в раздевалку (гардероб) в соответствии со статьей 901 ч. 1 ГК РФ. Если куртка не будет найдена, администрация должна возместить ущерб. При возникновении трудностей с возмещением убытка она решается в судебном порядке.

В соответствии со ст. 901 ГК РФ хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение,. Профессиональный хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы, либо из-за свойств вещи, о которых хранитель, принимая ее на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности поклажедателя. 2. За утрату, недостачу или повреждение принятых на хранение вещей после того, как наступила обязанность поклажедателя взять эти вещи обратно хранитель отвечает при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.

18 февраля 2016, 22:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто должен возмещать ущерб И какие действия в этой ситуации далее предпринять?
Добрый день!Ситуация следующая Затопила квартира сверху, владельцев квАртиры нет, собственник умер за несколько дней до залива.Есть завещание на 2 х систер, одна из них говорит мы в наследство вступать не будем,мы вас не топили,возмещать ущерб не собираемся, говоря что в квартиру мог зайти кто угодно!Кто должен возмещать ущерб И какие действия в этой ситуации далее предпринять?
06 марта, 07:36, вопрос №3001675, Яна, г. Иркутск
3 ответа
Жилищное право
Кто должен возмещать ущерб, если соседей затопило после проведения опрессовки?
Начало отопительного сезона. В квартире никто не живет,без уведомления хозяина была проведена опрессовка,соседей снизу затопило. Кто должен возмещать ущерб - квартирант,тепловые сети,управляющая компания?
23 октября 2018, 09:51, вопрос №2143035, Кирилл, г. Владикавказ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен возмещать ущерб, если не оформлено ОСАГО?
я водитель частного предприятия . управляя автомобилем маз без страховки совершил дтп . автомобиль находится в собственности предприятия пострадавшая сторона выдвинула мне иск о возмещении ущерба. кто в этом случае должен возмещать ущерб я или предприятие?
02 мая 2016, 18:01, вопрос №1239876, Юрий, г. Петрозаводск
2 ответа
Гражданское право
Кто должен возмещать ущерб, если за рулем был другой человек по открытой страховке?
Я собственник автомобиля Автомобиль сейчас в аренде по договору попал в аварию Виновник человек который арендует Полис оказался подельным Мне пришло извещение с суда на выплату ущерба Правомерно ли это и кто должен возмещать ущерб если за рулем был другой человек по открытой страховке
16 декабря 2015, 14:58, вопрос №1074758, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Кто должен возмещать ущерб при затоплении, если протек стык разветвителя?
Здравствуйте, ночью из трубы с холодной водой на стыке разветвлителя начала капать вода (мы не знали ) утром пришла соседка с притензией о затоплении ,кто должен возмещать ущерб ?мы или управляющая компания?
07 ноября 2015, 06:48, вопрос №1032039, Артем, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016