8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое максимальное количество детей может оставаться в группе продленного дня, на одного учителя?

добрый день. Скажите пожалуйста максимальное количество детей которые могут оставаться в группе продленного дня в школе на одного учителя?

, Наталья, г. Казань
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Согласно п. 28 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утв. постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 196 «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении» (далее – Типовое положение), общеобразовательное учреждение (далее – школа) вправе открывать группы продленного дня по запросам родителей (законных представителей) обучающихся.

Согласно методическим рекомендациям «Организация и режим работы группы и школ продленного дня», утв. Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Минздрава СССР от 12.12.1979 № 2111-79 (далее – Методические рекомендации), группы продленного дня представляют собой одну из форм общественного воспитания детей, располагающую большими возможностями для комплексного решения учебно-воспитательных и оздоровительных задач.
Группы продленного дня создаются в школе для учащихся 1–8-х классов при наличии необходимой материальной базы и при условии, что их организация не приведет к увеличению сменности занятий в школе.
Рекомендуется комплектовать группы продленного дня из учащихся одного класса либо из учеников параллельных классов. Наполняемость групп продленного дня в школе установлена в количестве 25 обучающихся. Согласно п. 26 Типового положения при наличии необходимых условий и средств возможно комплектование групп продленного дня с меньшей наполняемостью (определяется уставом школы).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли принудительно заставить учителя работать в группе продленного дня?
Здравствуйте. Может ли администрация заставить учителя работать в группе продленного дня ( один день) без его согласия? У учителя при этом имеется полная нагрузка.
, вопрос №2093004, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какое максимальное количество детей может быть в логопедической группе детского сада?
Какое максимальное количество детей может быть в логопедической группе детского сада (у учителя логопеда на ставку) ? И какими нормативами это регулируется ?
, вопрос №1823878, Михаил, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какое максимальное количество детей может быть в седьмом и восьмом классе 40 и 44 человека в классе это нормально?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какое максимальное количество детей может быть в седьмом и восьмом классе? 40 и 44 человека в классе это нормально? 4 Cупоневская школа город Звенигород
, вопрос №1364793, Кирилл Евстигнеев, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какое максимальное количество детей может быть в первом классе?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какое максимальное количество детей может быть в первом классе? 37-40 детей в первом классе это нормально? г.Королев,М.обл . Спасибо
, вопрос №1291936, Елена, г. Королев
2 ответа
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД выбрать для организации "Группа продленного дня"?
Добрый день. Вопрос состоит в том, под какой вид деятельности (ОКВЭД) подпадает частная Группу Продленного Дня (ГПД)? И необходима ли лицензия при регистрации ОКВЭД: 80.10.3 если по договору с ИП будет работать только один педагог? Какие еще необходимы документы для организации ГПД? Большое спасибо.
, вопрос №598927, Александра, г. Владивосток
1 ответ