8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли хозяйка кафе уволить меня с работы за отказ продажи выпечки на рынке?

Здравствуйте,вопрос у меня к Вам такой-работаю в кафе,которое на ходится на територии городского рынка -работаю на кассе,продаю выпечку и разные блюда,хозяйка кафе заставляет нас(работников)-периодически брать выпечку и ходить по рынку,продавать-я отказываюсь от такой работы,так как считаю такую работу унизительной-при поступлении на работу такие условия не обсуждались,может ли моя хозяйки кафе уволить меня из за такой ситуации?Спасибо.

18 февраля 2016, 18:32, Юлия, г. Чистополь
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующее:

1. Какие обязанности Вам вменили по тексту Трудового договора;

2. Какие обязанности предусмотрены Вашей должностной инструкцией;

Если в данных документах ничего не сказано о данном виде работы, то соответственно за отказ от выполнения Вас уволить не могут.

В ст.81 Трудового кодекса имеется перечень оснований позволяющих работодателю по своей инициативе уволить работника в одностороннем порядке.

С уважением, А.Э.С.

19 февраля 2016, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право меня уволить за отказ?
Добрый день! Я товаровед в супермаркете.Имею ли я право отказаться от прививки против гриппа? Имеют ли право меня уволить за отказ?
27 августа 2020, 09:01, вопрос №2850151, Гульнара я------, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
И может ли администрация кафе пойти на отказ нам?
Здравствуйте. У нас такая ситуация...Заказали кафе для свадьбы,внесли предоплату 5000р,есть договор на руках,но в связи с сложившейся ситуацией в стране, а также городе с вирусом,не получается собрать остальное га кафе.Свадьба в июле.Подскадите,можем ли мы отказаться от кафе,вернуть деньги?И может ли администрация кафе пойти на отказ нам?
27 апреля 2020, 18:45, вопрос №2757103, Анастасия, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
Имеют ли право меня уволить за отказ выходить в свои законные выходные?
Добрый вечер!Работаю в компании АО Тандер магазин Магнит товароведом в графике 2/2 .В отсутствии одного из АММ (отпуск ,больничный)обязуют работать 3/1.Доп .нагрузка оплачивается 1400 за 3 лишних рабочих .В табеле проставляют полный рабочий день,но по факту его не оплачивают.Я не соглашаюсь работать так,грозят увольнением.Скажите,имеют ли право меня уволить за отказ выходить в свои законные выходные.Фото трудового договора прилагаю.И ещё вопрос ,в договоре стоит выходные в неделю не менее 42 часов.Это значит не менее двух дней?
06 апреля 2020, 20:04, вопрос №2735136, Анна, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить за отказ регистрации в группе WhatsApp?
Работаю в социальной сфере. Начальник потребовал с сотрудников находиться в группе Вотсап и отвечать на его вопросы там. Как можно отказаться от этого? Имеют ли право меня уволить за отказ?
30 ноября 2019, 17:53, вопрос №2605647, evgeniy, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли многодетного отца уволить за отказ от перевода?
предлагают уволится "по соглашению сторон", но количество окладов не устраивает. вариант решения: перевод на другую должность, от которой работник вынужден будет отказаться и его уволят за отказ от перевода. вопрос: можно ли многодетного отца уволить за отказ от перевода, или всегда работает ограничение, что уволить можно только за виновные действия: прогул и т.п.
09 августа 2016, 12:51, вопрос №1340471, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016