8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, мне соседи по общежитию не дают доступ к местам общего пользования?

Купила комнату в общежитии корид типа, изначально преждний собственник был с соседями в конфликте, я это поняла позже, комнату мне передали без ключей к местам общего пользования, когда я сама обратилась за ключами к соседям, то получила их не сразу, с некоторыми высказываниями негативного характера от соседей, но они меня сразу предупредили, что сдавать жилье они мне не позволят, да я и преобретала комнату не для сдачи, а для привезения из области больного отца инвалида1группы. Через какоето время мне позвонила одна из соседок с предложением сдать ей за символическую плату мою комнату, я согласилась, она мне сказала, что проблем с соседями у меня не будет пока она там живет. Так и было, я каждый месяц заходила за квитанц и деньгами. Тем временем в общеж начался ремонт, мне ничего никто не говорил о том, что там нужно что-то мыть, соседку о намеринии продать через пол года комнату я оповестила за 3месяца до ремонта. После того как прошел ремонт и она освободила мне комнату, я попросила у нее ключи от кухни и туалета, на что получила грубый отказ, выскочили ее подруги и с матом сообщили, что никаких ключей я не получю, и комнату эту продать они мне не дадут. Комната стоит на продаже в риелторском агенстве уже год, я не имею возможности пользоваться ей и продать они мне ее не дают. Агент жалуется на "распугивание" всех покупателей. Они выходят и говорят, "кто вы такие и что сюда приперлись. Если вы купите эту комнату то в туалет, душ и на кухню вы не попадете, а если зайдете туда самовольно получите по башке..." Обращалась в ук и к участковому, те советуют обращаться в суд. Кого указывать в качестве ответчика самых агрессивных или весь этаж? Я незнаю монера комнат, на комнатах нет нигде номеров и их фио?

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Наталья.

Попробуйте обратиться в УК за сведениями о ФИО указанных граждан, либо обратитесь в Росреестр с заявлением о предоставлении выписок из ЕГРП о собственниках указанных жилых помещений (если в собственности).

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016