8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная выплата за производственную травму

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ВОПРОС О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЕ . ОНА БЫЛА ПОЛУЧЕНА ВО ВРЕМЯ РЕЙСА НА ТРАНСПОРТЕ РАБОТОДАТЕЛЯ И ВО ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. ДТП. В МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКЕ НАПИСАНО :

РВАНАЯ РАНА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА С ПРОНИКНОВЕНИЕМ В ПОЛОСТЬ СУСТАВА.

ВОПРОС: ЭТА ТРАВМА ОТНОСИТСЯ К ЛЁГКОЙ СТЕПЕНИ? И КАКАЯ ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА ПОЛОЖЕНА В СУММЕ?

, Марина, снт. Тверь
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Степень тяжести определятся экспертом.На основании составленного акта и медицинского заключения работодатель обязан оплатить пострадавшему больничный лист в размере 100% заработной платы. Лица, утратившие трудоспособность на долгий срок или получили инвалидность, имеют право на получение единовременной выплаты или ежемесячных платежей из фондов страховой компании.

Единовременная денежная компенсация в 2015 году составляет максимум 80 534,8 рубля. Ежемесячная компенсация может достигать 61 920 рублей.
Размер компенсации при производственной травме зависит от степени ее тяжести, от суммы, потраченной на лечение и реабилитацию пострадавшего и количества дней его нетрудоспособности.
Расчет компенсации осуществляется путем деления максимального пособия на количество дней в месяце по временной нетрудоспособности. Полученный результат умножают на количество календарных дней больничного в каждом месяце. Учитываются премии, надбавки и индексации.
Дополнительно оплачиваются расходы на лечение и реабилитацию, на протезирование, приобретение необходимого медицинского оборудования для восстановления пострадавшего. Для получения гарантиитаких выплат необходимо собирать все чеки и платежные документы.
Выплаты по больничному листу и другие компенсационные платежи по полученной травме облагаются НДФЛ. Дополнительные выплаты на лечение, реабилитацию и возмещение морального ущерба налогом не облагаются.
Чтобы возместить моральный ущерб, пострадавший должен подать иск в судебные органы.
Для получения компенсации необходимо собрать пакет документов и с заявлением отнести его в ФСС, который в течение 10 дней принимает положительное или отрицательное решение по вопросу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016