8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия при ликвидации компании, чтоб не потерять трудовую книжку?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 1 год и 7 месяцев). В середине января поступил звонок от непосредственного начальника с уведомлением о том, что "нас увольняют", и советом забрать трудовую книжку, иначе потом неизвестно, где её искать. Контактов с организацией, где я числюсь, нет никаких (уволились все сотрудники, кроме декретных). С февраля мне перестали начислять компенсационные выплаты (50 руб.), хотя должны были ещё полтора года производить данные начисления. Из ЕГРЮЛ я узнала, что в начале февраля в компании сменился генеральный директор, а в начале этой недели начался процесс реорганизации - присоединение к другой фирме, находящейся в Татарстане (а наша в Москве). Предполагаем, что после реорганизации пойдёт процесс ликвидации правопреемника, чтобы избежать выплат компенсаций сотрудникам, отказывающимся писать заявление по собственному желанию. Каковы мои действия, чтобы отстоять свои права и не потерять трудовую книжку? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. В соответствии с частью 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ. При этом, Трудовой кодекс РФ запрещает сокращать должность работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком, поскольку ст. 256 Трудового кодекса РФ гарантирует, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). К тому же в ст. 261 Трудового кодекса РФ содержится запрет на сокращение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

Только после выхода из декретного отпуска работодатель можно попросить Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию, а ещё работодатель должен предложить прежнее место работы (должность). По поводу того, что Вы пишите в вопросе, есть смысл обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, чтобы они проверить все указанные Вами факты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие возможны варианты и каковы мои действия?
Добрый день! Приобрел товар (оригинальные дуги багажника на крышу автомобиля), получил в пункте выдачи. Дома начал собирать по инструкции, в процессе выяснилось, что одна из пластиковых деталей бракованная — кривое литье. На эксплуатационные свойства не влияет, но визуально заметно. Сдал в пункте выдачи. Предупредил, что рассчитываю на обмен на качественный товар, возвращать деньги не хочу. На руках имею товарную накладную с отметкой «Приняли на согласование на возврат», подпись, печать ип. Прошло две недели, я позвонил сам, мне объявили, что поставщик подтвердил брак, но продавец может только вернуть деньги, так как позиция подорожала на несколько тысяч, либо предложили доплатить разницу. Какие возможны варианты и каковы мои действия? Вроде как проблема не моя, я хочу товар за цену, которую заплатил изначально.Э
, вопрос №3035434, Александр, г. Москва
13 ответов
Защита прав работников
Что делать, если после увольнения не отдают трудовую книжку и каковы последствия?
Истец Зайкина Л.Г. обратилась в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «СМУ-20» (далее ООО «СМУ-20», Общество) об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности внести в трудовую книжку истца записи о приеме и об увольнении, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, указав в обоснование исковых требований, что истец была принята на работу в ООО «СМУ-20» в качестве на участок №, с этого же дня приступила к исполнению трудовых обязанностей, при приеме на работу передала в отдел кадров (ФИО4, ООО «СМУ-20») трудовую книжку, а также копии документов: ИНН, паспорт, СНИЛС. Также написала заявление о приеме на работу. Представитель ООО «СМУ-20» ФИО4 при приеме на работу на собеседовании обещала истцу выплачивать заработную плату ежемесячно в сумме руб. Место работы истца были объекты №, работы по строительству бомбоубежища на территории. Трудовая деятельность заключалась в выравнивании (штукатурке) бетонных поверхностей, приготовление строительных штукатурных растворов, а также иные трудовые обязанности. За период работы с по по платежной ведомости истцу была выплачена частично заработная плата в следующем размере: года – руб., года – руб., за года заработная плата не выплачена в полном объеме. по телефону истцу было сообщено о том, что она уволена и освобождена от занимаемой должности, причину увольнения не сообщили, трудовую книжку до настоящего времени не выдали, с приказом об увольнении не знакомили, заработную плату года не выплатили. Считает действия ООО «СМУ-20» незаконными, нарушающими конституционное право истца на труд. Задолженность ответчика перед истцом по выплате заработной платы составляет за года – руб., за года – руб., за года – руб., за года – руб. Истец Зайкина Л.Г. в судебном заседании на исковых требованиях настаивала по доводам и основаниям, изложенным в исковом заявлении, пояснила, что фактически приступила к работе с, при приеме на работу медицинский осмотр не проходила, трудовую книжку отдала ФИО4, ни с какими локальными нормативными актами ООО «СМУ-20» истца не знакомили, увезли на объект, показали место выполнения работ, провели обучение работе на высоте. Свою трудовую книжку истец забрала в конце года для оформления пенсии, после чего ее не вернула, месяц почти не выходила на работу, на руках имеет копию приказа о приеме на работу, который ей выдала ФИО4, подлинника приказа у нее не имеется, срок, на который она принималась на работу с по считала испытательным сроком, на работу на объект приезжали когда с утра, когда с обеда, когда вечером. Представители ответчика в судебном заседании исковые требования не признали в полном объеме, пояснили, что между истцом и ООО «СМУ-20» был заключен договор гражданско-правового характера на выполнение определенного вида работ за определенное вознаграждение, работы ответчиком приняты по Акту, оплата вознаграждения в зависимости от объема выполненных истцом работ произведена в полном объеме. В указанный период была необходимость заключения договоров подряда с определенным количеством людей для выполнения работы по оштукатуриванию поверхностей на. Фактически выполненный каждым исполнителем объем работы учитывался мастером строительно-монтажных работ, исходя из которого и стоимости одного квадратного метра определялся размер вознаграждения каждого исполнителя. В штатном расписании ООО «СМУ-20» отсутствует участок №, приказ о приеме на работу истца № от не издавался и не подписывался директором Селиным М.С., право приема и увольнения работников имеет только директор Общества, свои полномочия в указанной части им не передавались, доверенности не выдавались. Задание: 1). Обосновать позицию истца, оценить доказательства. 2). Дать оценку действий ответчика при приеме на работу сотрудника, обосновать его позицию. 3). Каким будет решение суда?
, вопрос №2226239, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если работодатель потерял трудовую книжку?
Добрый день. Вопрос по теме Трудового права. Работаю у ИП больше 2 лет, но сейчас предстоит устроится на новую работу. На нынешнее место работы оформлялся как нужно - сдал все документы и начал спокойно работать. ИП не большое - сам ИП и еще 2 сотрудника (3 человека всего). Через 1,5 года работы руководитель принял решение о закрытии торговой точки на которой я трудился. Мне было предложено перейти на другую точку или расторгнуть трудовые отношения. Так как меня не устроило местоположение нового рабочего места, я принял решение уволится. После того, как я озвучил свое решение об увольнение, вдруг оказывается что я, якобы, не сдал трудовую книжку при устройстве на работу. Меня попросили поискать ее дома, может действительно не сдал. Облазил все - нет книжки. К хранению документов отношусь ответственно - все лежит в одном месте и ни какого беспорядка ни когда не было. Руководитель предложил завести новую книжку, в которой он поставит отметку о том, что я работал в этом ИП и все - одна запись по сути во всей трудовой. Но в "утерянной" книжке было достаточно много записей, которые помогли бы мне при устройстве на новую работу и, которые просто обидно потерять. Я считаю, что трудовая книжка утеряна работодателем. А он, в свою очередь заявляет, что это я не сдал ее. Отсутствие книжки обнаружилось через 1,5 года работы, как только зашла речь о моем возможном уходе. Странно это как то. По идее, бухгалтер или работодатель должны были меня оповещать о не сданных документах, если такие конечно имеются. По крайней мере, так у меня было на предыдущем месте работы. Я затянул со сдачей свидетельства о рождении ребенка. Бухгалтер мне через день звонила и напоминала. Мне кажется, что моя трудовая утеряна бухгалтером. Так как штат у нас очень маленький и текучки кадров практически нет, то, возможно, мою книжку просто куда то положил бухгалтер и не вспомнила куда именно. Она скорее всего сообщила об этом руководителю, и они вместе решили не брать на себя ответственность за потерю документа, а пытаются сделать меня крайним. Как мне доказать, что я сдавал трудовую ? Как заставить руководителя восстановить прошлые записи в новой трудовой ? Подскажите. Спасибо.
, вопрос №2223525, Максим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию, если работодатель потерял трудовую книжку?
4 месяца назад уволилась из компании и при увольнении выяснилось, что потеряли трудовую книжку. Написала заявление на восстановление. Но недавно выяснилось, что они даже не начали делать,т.к. оказалось, что у них не было моего согласия на обработку персональных данных. Только ранее говорили, когда звонила, что запросы работодателям сделали и процесс восстановления идет. Все разговоры с ними записала на телефон. Обратилась в Трудовую инспекцию 4 месяца назад, но оттуда нет ответа. Подскажите, что делать и можно ли получить компенсацию и ускорить процесс восстановления трудовой книжки работодателем. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2087482, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку
Доброго времени суток. Работал в крупной организации занимающейся розничной торговлей сотовых телефоном,15 июля было написано заявление об увольнении с отработкой в две недели,как принято в компании, и как говорится в добровольно-принудительном порядке. 29 июля был мой последний рабочий день в этой компании. На 29 число я попросил директора своей точки на которой я работал, поставить мне выходной. что он и сделал. Никаких действий от компании в виде возврата трудовой книжки не было. 16 октября я направил письмо о том, чтобы мне выслали трудовую книжку на дом. 19 они получили письмо, 21 мне с утра позвонили и попросили вновь прийти на торговую точку и написать новое заявление об увольнении тем же числом(21.10.13). Сейчас я получаю письмо от компании, в котором они просят меня написать новое письмо о том,что я подтверждаю отправку трудовой книжки на мой адрес и оперируют они сроками от нового заявления об увольнении(21.10.13), которое фиктивно - законно ли это? никаких документов мне не высылали, а девушка с отдела кадров когда позвонила, сказала что заявление об увольнении она не видела, хотя оно отправляется в отдел кадров и руководителю, отвечающему за сектор,именно она подписывает оригинал заявления и относит его в отдел кадров. все документы я отправлял, как на электронные адреса, так и в офисы, посредством внутренней транспортной компании. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, и куда можно обратиться? Другая организация меня ждет на работу, но вся сложность в трудоустройстве из-за отсутствия трудовой книжки.
, вопрос №290312, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа