8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам расторгнуть договор денежного займа?

заключен договор денежного займа на сумму 50000..заканчивается 4 марта 2016 года..хотим расторгнуть раньше срока и не продлевать его..по договору проценты составляют 5000...вкладывали в дело..но в данный момент не видим смысла в продолжении его...вложили своих средств 22600... должны ли мы будем отдать эту сумму (50000+5000), тому у которого брали....или за счет наших вложений меньше отдавать...

, Татьяна, г. Вологда
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

должны ли мы будем отдать эту сумму (50000+5000), тому у которого брали

Да, необходимо вернуть сумму займа + %.

или за счет наших вложений меньше отдавать…
Татьяна

Это значения к условиям займа не имеет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Правомерно ли нотариус отказал в заверении копии договора денежного займа?
Здравствуйте! Я хотел сделать нотариально заверенную копию договора денежного займа, но нотариус отказал мне в этом. Правомерен ли отказ. и если да, то какой статьей и нормой закона это можно обосновать?
, вопрос №1721381, Александр, г. Омск
6 ответов
Гражданское право
Сколько стоит оформление договора денежного займа с процентами между физическими лицами?
нужен договор денежного займа с процентами от меня другому физлицу,сколько стоит заказать? договор нужен в готовом виде через 3 дня
, вопрос №1598303, Анатолий Шмыков, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Имеет ли подписанный договор денежного займа юридическую силу, если на нем нет печати?
ДОГОВОР ДЕНЕЖНОГО ЗАЙМА от « » 2017 г. В лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Займодавец», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Займодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в размере рублей на срок месяцев , а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты на нее в сроки и в порядке, предусмотренные Договором. 1.2. Сумма займа предоставляется путем перечисления Заимодавцем денежных средств на указанный Заемщиком банковский счет. При этом датой предоставления Суммы займа считается день зачисления соответствующей суммы на счет Заемщика. 1.3. Сумма займа предоставляется на срок до « » 20 года. 1.4. Сумма займа считается возвращенной в момент зачисления соответствующих денежных средств на банковский счет Заимодавца. 1.5. Заимодавец – даёт согласие на досрочный возврат Суммы займа и процентов без дополнительного получения Заемщиком письменного одобрения по этому поводу. 1.6. Заемщик обязуется в течении часа после подписания договора внести оплату первого ежемесячного платежа в размере. А Заимодавец обязуется сразу при поступлении данной оплаты в течении часа перечислить на банковский счет Заемщика денежные средства в размере рублей . Займодавец несет уголовную ответственность за нарушение данного пункта и не перевод займа. 1.7. В случае, если Займодавцем не будут перечислены денежные средства, Заемщик имеет право потребовать неустойку 2. ПОРЯДОК РАСЧЕТА И УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ 2.1. За пользование Суммой займа Заемщик выплачивает Заимодавцу проценты из расчета % годовых. 2.2. Проценты начисляются со дня, следующего за днем предоставления Суммы займа (п.1.2 Договора), до дня возврата Суммы займа (п.1.4 Договора) включительно. 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 3.1. За несвоевременный возврат Суммы займа (п.1.3 Договора) Заимодавец вправе требовать с Заемщика уплаты процентов в порядке, предусмотренном п.1 ст.811, п.1 ст.395 ГК РФ (независимо от уплаты процентов, предусмотренных п.2.1 Договора). 3.2. За нарушение сроков уплаты процентов (п.2.3 Договора) Заимодавец вправе требовать с Заемщика уплаты неустойки (пени) в размере % от не уплаченной вовремя суммы за каждый день просрочки. 3.3. Взыскание неустоек и процентов не освобождает Сторону, нарушившую Договор, от исполнения обязательств в натуре. 3.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. 4. ФОРС-МАЖОР 4.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия. 4.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение дней уведомить об этом другую Сторону. 5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 5.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров. 5.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п.5.1 Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку. 5.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит. 5.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение рабочих дней со дня получения претензии. 5.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п.5.4 Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством РФ. 6. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА 6.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора. 6.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ. 7. АДРЕСА И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ СТОРОН: Займодавец : Паспорт : Адрес регистрации : Реквизиты : Заемщик : Паспорт : Адрес регистрации : Реквизиты : 8. ПОДПИСИ СТОРОН Займодавец : Заемщик
, вопрос №1543289, Елена, г. Белогорск
2 ответа
Договорное право
Действительность договор денежного займа
Добрый день ,скажите пожалуйста договор денежного займа считается ли действительным в суде ,если не оформлен нотариусом ?
, вопрос №680338, карен, г. Армавир
1 ответ
Все
Договор денежного займа
Как правильно составить договор денежного займа? И действительна ли будет в суде расписка без заверения нотариуса?
, вопрос №84714, Анфиса Козлова, г. Санкт-Петербург
1 ответ